ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Веселое интеллектуальное путешествие (продолжнеие...)


Веселое интеллектуальное путешествие (продолжнеие...)

Сообщений 21 страница 40 из 993

21

Салон ретро автомобилей

0

22

Волга Папанова, грузовик Жеглова, тачанка Бубы Касторского и велосипед Ленина

0

23

Автомат с газировкой для Шурика и фермерское хозяйство

0

24

В гостях у Г.Х. Андерсена.

0

25

И ..сани и кареты

0

26

Это лишь часть фотографий!!!! Кому интересно- полный фотоальбом с Мосфильма здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/airinalison/album/80901/

0

27

Замечательная экскурсия!! Спасибо за увлекательный рассказ и фотографии. Очень интересно! Спасибо Ирина и Денис! особенно понравились ретро автомобили и автомат с газированной водой Шурика.

деда Мороза с Днем Рождения! :)

А где же родина Санта Клауса?

http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/images/44.gif

Санта Клаус живет в финской Лапландии, на горе Корватунтури, вместе со множеством трудолюбивых гномов. По форме гора очень похожа на заячьи уши и ее название в переводе означает "гора-ухо" (от финского "корва" - "ухо", "тунтури" - "сопка"). Санта Клаус, легендарный вручитель подарков на Рождество, обычно изображается веселым человеком с белой бородой, одетым в красный тулуп, управляющим санками, полными игрушек, запряжёнными восьмью северными оленями. Откуда же появился этот удивительный персонаж? В поиске исторических корней Санты Клауса, нужно погрузиться глубоко в прошлое. Образ Санты Клауса - это сочетание многих различных легенд и мифических существ. Фигура Санта Клауса связана с конкретным человеком, жившем в определенное время - в 300 году в Малой Азии, в городе Смирна. Звали его Николаем Мирликийским, или Николаусом из Смирны. Этот епископ прославился своей щедростью, добротой и необыкновенной любовью к бедным детям, которым частенько подбрасывал в окна подарки.

Позже православная церковь объявила Николауса святым. В его честь возводили храмы. Кстати, самая древняя церковь на Руси построена во славу Николауса, известного на Руси в качестве Николая Чудотворца.

С недавних пор Санта-Клаус перебрался немного ближе - в окрестности города Рованиеми, столицы финской Лапландии. Санта Клаус, не боится холодной погоды - под его толстым, красным пальто, ему очень удобно и тепло, он каждый день спускается с горы Корвантури в Рованием, где находится его офис. Официально квартира Санта-Клауса на Северном полярном круге открылась в 1985 году, но ее история начинается с лета 1950 года, когда была сооружена небольшая деревянная хижина. В 60-е годы решено был построить новую большую хижину, своеобразный офис Санта Клауса. Вскоре поблизости разрослась целая деревня с мастерскими, торговым центром, кукольным театром, парком развлечений и главным почтовым отделением Санты. Именно сюда приходит огромное количество писем от ребятишек со всей планеты.

http://netnotes.narod.ru/sbm/newyear/images/86.gif

Отредактировано Илья (2009-11-19 11:55:50)

0

28

Ира, какая интересная экскурсия!!! Спасибо! Давно мечтала попасть на Мосфильм и моя мечта осуществилась - посмотрев твои фотографии и послушав интересный рассказ, я словно там побывала. Спасибо!!!

0

29

Иришка, Дениска! Спасибо за такую увлекательнейшею экскурсию!!! Мне очень понравилось. так здорово побродить по музею и узнавать те самые декорации, машины, которые много раз видели в любимых фильмах. статичные вещи словно хранители той живой атмосферы которую они впитали в себя за время съемок популярных фильмов.

0

30

Простите- пропустила праздники. :rolleyes:
Сережа, Лена с Днем рождения Вас!
Всего- всего.........Самого-самого!

http://www.badi.ru/postcards/sweet/1825-otkrytki-vkusnie.jpg

Ой, и у мороза день рождение бывает!

http://www.badi.ru/postcards/other/19977-otkrytki-den-rozhdeniya-deda-moroza.jpg

Ирочка, классная экскурсия. Спасибо. Все фотки посмотрели. Очень интересно. Особенно про самолет впечатлило.
Ктобы мог подумать, что тесто вместо пены использовали. :rofl:  :D

Отредактировано SWeta (2009-11-20 00:41:45)

0

31

Очень рада, что понравилась экскурсия!  А я так до сих пор мысленно брожу по Мосфильму и вспоминаю все самое интересное!

0

32

Спасибо Ира за интересный рассказ. Я тоже словно сам побывал на Мосфильме. Помню когда был маленький смотрел какую-то сказку. И говорю какой красивый сказочный город. И где он такой? А мне говорят, что это всего лишь декорации. Я был потряссен. Ведь выглядил он очень естественно. Потом следующим откровением для меня было то, что когда показывают героев едующих в автомобиле, что на само деле они не едут. Или если показывают мчащегося всадника крупным планом, то он на самом деле на лошади не сидит)))

0

33

Лучник написал(а):

Потом следующим откровением для меня было то, что когда показывают героев едующих в автомобиле, что на само деле они не едут. Или если показывают мчащегося всадника крупным планом, то он на самом деле на лошади не сидит)))

Да, как сказала нам экскурсовод: "Не надо забывать, что кино-это всего лишь большая иллюзия"!

0

34

Друзья, что -то вы заскучали. :suspicious:
А пошлите писать сказку дальше. :idea:
Общие проекты сближают! :idea:
Я вам там сюрпризик приготовила........... СКАЗКА

http://i027.radikal.ru/0911/16/c6ecaba7540b.gif

Ну как вам эльф с моим лицом? ;)
Вы уже в сказке.........
А кто же Вы?

0

35

Классно получилось, Светик!!!!!

0

36

Красивое продолжение сказки! Спасибо, Света! Интересная идея с картинками.

0

37

Светочка, спасибо за такое чудесное продолжение сказки. Волшебное получилось перевоплощение героев. Здорово!

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/b/b4/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1%21_%281994-2002%29.gif

0

38

А Дениска сегодня снимал из окошка ,как он считал, ИНОПЛАНЕТЯН!!!!!!!!

Его мечта добыть доказательства наконец осуществилась! :D  :D  :D

По его просьбе вывешиваю его фотографии! :)

0

39

Спасибо, друзья.
Рада, что понравилась идея с картинками.
Я б и остальных участников сделала, но увы- знакома только с аватарками. :pained:

Дениска, а действительно необычный свет с неба. Луч вниз! :crazyfun:
От луны свет растекается несколько иным образом.
А может правда летающие......,но инопланетяне ли?  :glasses:
Сейчас есть версия, что это наши земляне, предыдущие более продвинутые рассы, те, кому удалось пережить потом и перенести свои города под землю. Вот сейчас они выходят со своими кораблями на  земную поверхность и просто в ужасе от того, что наша цивилизация сделала с Землей! :huh:

0

40

Ирина написал(а):

А Дениска сегодня снимал из окошка ,как он считал, ИНОПЛАНЕТЯН!!!!!!!!

Отличные фотографии. Молодец, Денис! Интересные и красивые свечения в небе. Действительно похоже на что-то инопланетное)))

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ВЕСЕЛОЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ » Веселое интеллектуальное путешествие (продолжнеие...)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz