ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Музыка души (просто очерк из детства)


Музыка души (просто очерк из детства)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что-то у меня друзья, в последнее время получаются музыкальные истории :)

Маленькая история, которую я вам хочу рассказать, случилась очень давно. Мне тогда было лет шесть, семь.
У нас не далеко от дома была небольшая горка. Она была по середине просторной поляны. Летом она покрывалась высокой травой, и казалось не такой уж и высокой. А вот с приходом зимы, когда ее укутывал белый снежок, она выглядела намного больше. В детстве я любила кататься на санках и на лыжах с этой горы. Но самые волнительные чувства я испытывала, когда забиралась на самый вверх этой горы. От сюда открывалось то, что до этого я могла видеть снизу вверх. С горки я же могла видеть то, что было скрыто от меня, и могла рассмотреть да же те места района  в которых еще не бывала. Мир расширялся для меня с помощью этой снежной горы. Взобравшись на самый ее пик, таща за собой санки, я останавливалась, и любовалась небом, в моей памяти осталось наполненное солнечным светом чисто-голубое небо.  Белый снег сверкает на горе. Морозец разукрасил щечки в алый цвет. А в душе звучиала музыка. Я не помню уже почему именно эта музыка. Возможно я ее в первые тогда услышала по радио, или телевизору. Но именно эта мелодия теперь у меня ассоциируется с моим детством, снегом и горой, которая первая познакомила меня с миром...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FSvwF694i1c&feature=related[/youtube]

0

2

очень занятная зарисовочка, Катюш! можно прямо этот фрагментик в рассказ вставить, как интересное описание героя :) или фрагментик развить до рассказа! :)

0

3

Красиво, Катюш. Думаю, что музыка очень тесно связанна с нашей жизнью. Иногда слушая какую-нибудь мелодию, обязательно всплывают вместе с ней всплывают какие-нибудь ассоциации, моменты в жизни.

0

4

Катюша, эта горка что напротив нашего дома была?

0

5

Как прекрасен наш с вами мир....Радостно на душе от общения с вами

0

6

Спасибо, Друзья!!

http://www.gifzona.ru/i/spas/60.gif

NataIIIa написал(а):

Катюша, эта горка что напротив нашего дома была?

Наташа, эта горка была в другом месте. Помнишь как идти к лесу, напротив девятиэтожного дома.

0

7

kookaburra написал(а):

Наташа, эта горка была в другом месте. Помнишь как идти к лесу, напротив девятиэтожного дома.

А я на ней мало каталась. Моя горка в детстве была - та что напротив нашего дома. Помнишь её? Еще наша собака Лерри, очень любила гулять там, и ей нравились съезжающие на санках детишки. Собака радостно лая бежала рядом, а потом облизывала ребенка. Дети были в восторге. Они обожали нашего пёсика.

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Музыка души (просто очерк из детства)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz