ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Австралийские байки


Австралийские байки

Сообщений 41 страница 60 из 99

41

Спасибо,Лучник, буду иметь в виду. Только вот я шоколад не люблю к сожалению... :pained:
Просто рецепт "кагор-мед-алоэ" очень мощно поднимает иммунитет,  даже помогает от рака. Средство замечательное и не хотелось бы , чтобы его незаслуженно "отправляли в топку" из за предвзятого отношения к вину, именно как к алкоголю, а не как к природному целителю.

На счет сухофруктов- полностью согласна. Сухофрукты почему-то более ценны даже, чем свежие фрукты.

0

42

Лучник, и все это ты, дружище знаешь. Молоток. Будешь у нас диетологом. Есть кот баюн, а ты у нас будешь котом-диетологом.  :D

Новый автар у тебя, класс! На подарки обещающий.  :D

Чё Тёмычу подаришь? Какой совет о правильном и здоровом образе жизнЯ, подскажешь? Три орешка для Тёмыча? типа на орехи.  :D

0

43

Друзья, какие вы молодцы, сколько замечательных и полезных советов для здоровья!!! :)

Продолжаю, австралийские зарисовки. :) Вчера смотрела передачу про Австралию. И мне вспомнился случай. :)

Как-то в разговоре со своим австралийским другом Стивеном, я поделилась, что в восторге от подводного мира Большого барьерного рифа.

Стивен, морской биолог выслушав мои впечатления,  предложил мне поработать волонтером в его морской лаборатории.

Радости моей не было придела и я конечно же согласилась и в свою очередь поинтересовалась, что нужно делать.

- Рыб считать - коротко ответил Стивен.

- Как это? - удивилась я, на момент представить, как я стою перед огромным аквариумом с большим блокнотом и карандашом в руках и поспешно считаю снующих туда-сюда рыб.

Но Стивен разъяснил эту работу так:

- Мы выдадим тебе гидрокостюм, акваланг. Надо погружаться под воду в районе Кроналлы * и надевать чипы на плавники местных рыб.

Я удивилась, теперь представив другую, не менее странную картину - как я полдня на дне морском гоняюсь за рыбками, в поспешности цепляю на их маленькие плавники микрочипы. Тут главное сноровка, скорость и быстрая реакция. Рыбки маленькие, юркие. 

Словно прочитав мои мысли, Стивен пояснил.

- Рыбы крупные.

Я осторожно спросила:

- Какие?

- Акулы.

Заметив моё остолбенелое удивление. Он поспешил, добавить:

- Это не опасные акулы. Они рифовые, или как их еще называют - застенчевые акулы.

Я не стала рисковать. Вдруг, в тот момент когда я спущусь под воду, акулы осмелеют. 



*Кроналла - южный побережье Сиднея.

В Австралии много разновидностей акул - самые опасные  белая, тигровая. Что бы избежать встречи с морским монстром, нужно плавать на специальных патрулируемых спасателями пляжах. Там обычно под водой проводят прочную сетку от акул. И плавать безопасно. Хотя бывали случаи, что сетку акулы прорывали. Поэтому плавая, всегда думаешь об акулах, стараешься далеко не заплывать.

Однажды приснился вот такой сон:

Я плаваю в океане, и вдруг ко мне подплывают акулы. И как-то по-интелегентному со мной разговаривают. Видно что хотят съесть, но как-то осторожно об этом мне намекают. А акулы крупные такие. Конкретные. Тогда я подумала, что раз они со мной разговаривают, то мне удастся их перехитрить:

- Знаете, уважаемые акулы, - говорю им - у меня есть одна полная подружка очень мечтает с вами познакомиться, можно мне ее привести". Они обрадовались, закивали огромными головами:

- О!! Конечно приводи, завтра сможешь?

Я им, да, конечно, смогу. А сама быстрей к берегу плыву.

Вот такие акульи истории :)

0

44

kookaburra написал(а):

Поэтому плавая, всегда думаешь об акулах, стараешься далеко не заплывать.

Кошмар какой.

kookaburra написал(а):

И как-то по-интелегентному со мной разговаривают

Кажется, недавно, Катя во сне разговаривала с интеллигентным котом. Забавные сны. А с акулами прикольно получилось, ловко выкрутилась. Наверное до сих пор там плавают и ждут твою полную подружку.

kookaburra написал(а):

застенчевые акулы.

А я даже и не знал, что акулы могут быть застенчивыми. Круто. Это интересно как.

0

45

kookaburra написал(а):

Видно что хотят съесть, но как-то осторожно об этом мне намекают.

Видимо это как раз те застенчевиые акулы! :D

0

46

Артем написал(а):

Есть кот баюн, а ты у нас будешь котом-диетологом.  :D

нееее скорее кот с бояном))))))))

Артем написал(а):

Новый автар у тебя, класс! На подарки обещающий.  :D

Чё Тёмычу подаришь? К

Нашему хохмачу Тёмки подарю-ка я аудио колонки.

Нашей сказочнице Ирине большой красивый телевизор

А Катюшке Кукабарре все сразу и по паре

Этой ярмарки краски, разноцветные пляски,
Деревянные качели, расписные карусели.
Звуки шарманки, гаданье цыганки,
Медовый пряник, да воздушный шарик.

))))))))

0

47

Лучник написал(а):

Нашей сказочнице Ирине большой красивый телевизор

Спасибо,Лучник! Будем сказки по телеку крутить да чаи распивать! :D  :D  :D

0

48

Лучник написал(а):

Нашему хохмачу Тёмки подарю-ка я аудио колонки.

Класс!!!  :D Молоток, Лучник! Пасибки.

http://www.bioaa.ru/components/com_jcomments/images/smiles/laugh.gif

kookaburra написал(а):

- Знаете, уважаемые акулы, - говорю им - у меня есть одна полная подружка очень мечтает с вами познакомиться, можно мне ее привести". Они обрадовались, закивали огромными головами:

Супер!!! Отличное разводилово. Молоток, Катюша!

Классная история по посчитать рыб. Представляю Катюшку в такой роли - гоняется за акулами  с микрочипами. А акулы такие застенчивые, плавником у пасти крутят и так застенчиво исподлобья смотрят, хвостом  вертят и говорят:

- Катюша а твоя подружка выйдет погулять? :D

Отредактировано Артем (2011-01-26 19:32:26)

0

49

Лучник, а мне подарок?

0

50

Илья написал(а):

Лучник, а мне подарок?

А нашему скромняге Ильюшке подарим  три веселых погремушки.

)))))))))

0

51

Лучник написал(а):

А нашему скромняге Ильюшке подарим  три веселых погремушки.

:D  :crazyfun:  :rofl:

0

52

А нашему Лучнику напечем пирожков кучку! :D

Отредактировано Ирина (2011-01-27 19:42:40)

0

53

В общем народ, собираемся у моего большого телевизора, Темка -неси колонки, чтобы лучше слышно было на деревянных качелях, которые притащит Катюха! Да, медовый пряник тоже будет кстати! :D  Илюшка принесет погремушки-будем после просмотра каждой сказки делать под их звон разминку- типа физкульт минутки! А то пирожки Лучника шибко колоритные-надо чередовать еду и физкультуру! :D  :D  :D

0

54

Ирина написал(а):

чтобы лучше слышно было на деревянных качелях, которые притащит Катюха

после тщательного просмотра каталогов качелей, выбрала и заказала для нас вот такие качели. Там и сидеть можно, и пить чай с пирожками, а потом можно  раскачиваться  :D

http://www.sadovye-besedki.com/images/besedki_kacheli.jpg

0

55

Ирина написал(а):

А нашему Лучнику напечем пирожков кучку! :D

Ух ты! Спасибочки Ирина.

Ирина написал(а):

типа физкульт минутки! А то пирожки Лучника шибко колоритные-надо чередовать еду и физкультуру! :D  :D  :D

Отличная идея.  А Катюшкины акулы могут в это время поиграть в бильярд.

http://img.sunhome.ru/UsersGallery/Cards/165/21221607.jpg

0

56

Ребятки, как у вас хорошо и весело - пироги румяненькие, телевизор, качели и даже акулы в бильярд играют. Благодать! Лучник, а мне можно подарочек?

0

57

Татьяна написал(а):

Лучник, а мне можно подарочек?

Для читательницы Татьяны мы приготовили бананы

http://www.restoriga.com/images/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BD%201.jpg

0

58

kookaburra написал(а):

и сидеть можно, и пить чай с пирожками, а потом можно  раскачиваться

Классные качели,Катюшка!!!!!!

Всем места хватит!!!!!!

0

59

Во какой телек огромный! Айда смотреть! Я и попкорн принесла!

0

60

Еще вот нашла публикацию своих стихов-абалдеть! Я и не знала, что их опубликовали! Надо же!

Заходите посмотерть:

http://natalika-studio.ru/podpisi-k-fot … dache.html

А вот сказку опубликовали:

http://verapredkov.info/deti/196-12deti/271-deti122

Даже не знаю, как к этому относиться...где-то публикуются мои творения, а я даже об этом и не знаю...случайно в гугле нашла...

Катюшка, давай проконсультируй! Это нормально вообще, что меня даже не извещают о том, что мои стихи и сказки публикуются на каких-то порталах? Мне конечно в кайф, что я как писатель востребована, но ощущение странное  все таки..

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Австралийские байки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz