ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



12

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Часть1.
                                                    Остров стеклянных пирамид.

Элизабет улыбалась во сне. Это было единственное время, когда Ник видел ее по-настоящему счастливой. Он давно проснулся и зачарованно наблюдал за пробуждением любимой. Однако девушка не спешила покинуть свой прекрасный сон. Даже когда маленький таймер наушников тихо пискнул и аккуратно обвил ухо Лизы - она
не решилась раскрыть глаза, хватаясь за последние осколки сна. Через минуту плотные створки окон автоматически поднялись под острый угол  комнаты, обнажая тем самым все четыре стены огромной стеклянной пирамиды, в центре которой находились мягкие коконы для сна. В помещение плавно проник неоновый свет. Лиза наконец проснулась окончательно. Она открыла глаза и осознала, что снова находится в этом  напичканным электроникой, мире. Лишь во сне она видела Землю 20 века: заливные зеленые луга с высоченной сочной травой, в которой можно было беспечно валяться весь день; белоснежные острые пики гор; холодная, чистая вода рек; бесконечные пляжи с теплым желтым песком; зеленый бархат тропических лесов……
Вновь и вновь она с наслаждением погружалась в этот дивный мир, который был в ее снах. Она бродила по цветущим ароматным  полям с алыми маками, купалась в водопадах, сидела на отвесных скалах. А небо - такое голубое и бескрайнее. Оно навевало безмятежный покой. Мысли цеплялись за пух облаков и уплывали с ними за горизонт. Это были незабываемые минуты покоя. Лизе казалось, что она может  обнять всю землю,  пролиться на нее холодными каплями земного дождя, проникая в ее пушистую, рыхлую почву, сливаясь с соленой водой океанов, умыть каждый листок, напоить каждое семя. Ее восхищал этот мир своей совершенной красотой. Изящностью каждого отдельно взятого предмета. Она не могла осознать, что люди могли погубить все это. Поменять на груды умного металла и стекла, которые услужливо выполняют каждое желание человека. Это просто не укладывалось в ее голове. Зачем?
-Ты снова летала на Земле?- вздохнул Ник. Он видел, как менялось выражения лица Лизы с каждой секундой после пробуждения. Безмятежная улыбка исчезла с лица.
Оно стало безразличным ко всему происходящему вокруг и от этого казалось кукольным.
-Да.- резко ответила девушка и подошла к  стеклянной стене. Она смотрела вдаль, но ничто в этом мире не радовало ее. За стеклом простиралась бесконечная равнина с тысячами абсолютно одинаковых стеклянных пирамид. Они все были одного размера и одинаково располагались относительно местного источника освещения. Эта традиция досталась в наследство  от предыдущей расы. Свои пирамиды они строили четко с учетом сторон света относительно Солнца. Однако солнце погасло еще тысячу лет назад, а традиция осталась, несмотря на то, что и самой Земли, как планеты практически уже не существовало. Бесконечное клокотание огненной лавы,  вырывающейся с магмы Земли, стерло все признаки жизни, когда-то бушевавшей на ее поверхности. Это было подобно крику души планеты. Она была в гневе. Бушевала и извергала из себя гнев в виде огненной лавы, беспощадно пожиравшей и выжигавшей дотла на сотни метров в глубину все, что создал когда-либо человек. В лаве клокотала ярость и обида Геи на неблагодарных созданий. Так продолжалось уже сотни лет. Спасшимся от этого дикого гнева горстке людей удалось создать небольшой остров в гравитационном поле Луны. Тогда они еще надеялись, что вулканическая деятельность, вызванная столкновением с огромным метеоритом, рано или поздно прекратиться и людям, возможно, будет снова опуститься на планету. Однако шли годы, столетия, а планета все клокотала, пожирая с каждым годом в своем огненном чреве то, что когда-то было материками, горами и морями. Это было адское зрелище. Люди со временем обосновали и застроили свой техногенный летающий остров под стеклянным куполом. Более того – цивилизация и прогресс находились на пике фантастики. Люди давно избавили себя от всех забот, связанных с обустройством быта. Их техногенный мир был совершенен. Люди не болели, инфекций, как таковых просто не существовало в их замкнутом мире. Они так же не старели. Ген  старости был извлечен из их ДНК вместе с геном размножения. Остров был не безразмерен и людям пришлось пойти на этот шаг ради своего бессмертия. Также пришлось избавиться и от животных и многих видов растений. Питанием служили биологически-активные  химические смеси, полученные путем синтеза нескольких видов растений, выращиваемых в лабораториях. Их вводили людям ежедневно в виде инъекция прямо в вену при выходе из жилища. Избежать этой процедуры было невозможно. Электроника полностью контролировала состояние каждого человека на острове.
Ник обнял свою подругу за плечи. Она вздрогнула и отвела взгляд от виртуальной панорамы острова.
-У меня для тебя сюрприз- попытался подбодрить Элизабет Ник.- Хоть это и старомодно и никто на этом острове уже не придерживается этой традиции, но я же знаю о твоей привязанности к Земным традициям, одним словом- вот…..
Ник протянул девушке две пластиковые карточки.
-Что это?- на время оживилась Лиза. В глазах заблестел живой огонек азарта.
-Билеты на "Ла-гуардию" -это на окраине острова. Сегодня вечером состоится просмотр кристаллов жизни Землян 21 века. В честь твоего дня создания. Тебе сегодня 200 лет- юбилей! А на вид, как новенькая- засмеялся Ник.
-200 лет……и что я видела, кроме этих проклятых пирамид? Все мои 200 лет, как один день рассчитаны и спрограммированы до секунды. Какая скука! Вот если бы можно было прожить эти 200 лет на Земле…….
-Перестань, дорогая . Ты же знаешь, что это не реально. В их-то условиях жизни. Бактерии, опасности, убийства- бр-р.
-А чем лучше наш мир? Мы же практически уже не люди! Биороботы! Ну, зачем мы живем и потребляем энергию? Зачем? В чем смысл нашей жизни?- закричала Лиза и в ту же минуту ее руку пронзила острая боль инъекции. Руку сжал тугой, эластичный браслет и его содержимое через секунду  разлилось по венам девушки.
-Ваши эмоции недопустимы. Ваше состояние погранично с саморазрушением биотканей.- запищал браслет электронным голосом, расстегнулся, превращаясь в жгут, который также незаметно исчез в полу, как и появился.
-Ну вот видишь - снова! Ты этак долго не протянешь….-разочарованно  ответил Ник. Он подхватил застывшую неподвижно девушку на руки и понес, как куклу в разложившейся снова с пола кокон постели. В это время его браслет засветился красным сиянием, а в ухе пискнула кнопка связи.
-Ну что еще там у вас? - недовольно буркнул в ответ Ник.- Обнаружили сенсов?
Это точно? Просканировали? Где….? Сейчас буду.
Ник даже не взглянув на девушку, быстрым шагом направился в входному люку. Там его уже ожидал аэробус службы безопасности острова.
-Ник, я с тобой!- твердо сказала Лиза.
-Но ты под действием  э….
-Нет. Со мной уже все хорошо. Поехали! Я не могу этого пропустить! Я никогда не видела живых сенсов. И всегда мечтала об этом….-еле слышно добавила Элизабет последнюю фразу , резко поднимаясь с постели.

        2 часть.
                                           Маг.

    -Как вам удавалось столько времени так искусно скрывать свои способности? спросил Ник. Это же практически невозможно! Обманывать датчики столько времени!
Разве вы не знали, что Ваши способности вне закона?
-Закона? Закона чего?- улыбнулся, обнажая открытую естественную улыбку, скованный по рукам и ногам маг. Да кто вам вообще дал право устанавливать закон?
Вы что здесь возомнили себя создателями? Вы….-руки мага то и дело сжимали и разжимали браслеты. Охрана  впрыскивала и впрыскивала ему успокоительное и покоряющее сознание вещество, но оно на мага не действовало. И когда содержимое препарата  стало превосходить количество кровеносных телец, маг закатил глаза и забился в конвульсиях.
            Элизабет подбежала к умирающему на ее глазах магу и сорвала эластичные жгуты, по которым поступал в его кровь препарат.
-Благо….дарю .Ты живая. Тебе здесь не место. Двенадцать, запомни, двенадцать...-
прошептал маг почти в самое ухо склонившейся над ним девушке и закрыл глаза навсегда. Лиза почувствовала  в этот момент, как  какой-то теплый энергетический сгусток отделился от руки умирающего мага и вошел прямо в солнечное сплетение девушки. Она ничего не поняла, но не выдала своих чувств. По телу прокатилась теплая волна. На душе стало хорошо и спокойно впервые за долгие годы жизни на острове.
-Погубили такой экземпляр. -закричал Ник. Жгут тут же сковал его руку, но Ник умел владеть своими чувствами. Он глубоко вдохнул. Жгут на долю секунды остановился, а затем снова исчез в полу.
-Вот так вот.- улыбнулся Ник.
-За что вы их так?- разочаровано посмотрела на Ника Лиза.
-Сенсы очень опасны и неконтролируемы. Они составляют опасность всему нашему строю, быту, образу жизни.
-Ты называешь это образом жизни? И чем же они опасны?
-А разве ты не помнишь истории? До чего довели маги свою цивилизацию Атлантов? До чего довели Землю? Потоп-это самое малое, что могло случится!- снова поднял голос Ник.
-А Вы и вся Ваша техногенность - до чего довели планету Вы?- вскрикнула Лиза и распахнула внешний экран. Голограмма  леса и голубого неба тут же свернулась, обнажая правду. А правда была жестокой: бескрайняя серая пустыня, над которой парили тысячи светящихся стеклянных пирамид в таком же безмерном сером  газе, которое  было небом и вакуумом. Эта грязная, туманность обволакивала  необычный остров. Приятное зрелище- не правда ли? Ник подошел к окну и  снова восстановил голограммы.
           -И давно ты узнала правду?- безликим голосом спросил Ник, пристально всматриваясь в глаза девушки. Для него, сотрудника службы безопасности она теперь была бунтарем,  значит, представляла опасность для устоя острова. Одновременно с этим он любил ее. Даже не любил, а был очень привязан к этой необычной для их мира девушке. Она ему напоминала земных женщин конца 20 века. Редкий экземпляр. Ретро. Такие качества сейчас в людях не найдешь.
-Достаточно давно, чтоб понять, что наша жизнь- путь в никуда! Нет ни прошлого, ни будущего. Только рассчитанная до секунды серая безнадежная трата часов, которые складываются в сутки, затем в месяца, года….
На душе у Лизы было пусто и противно. Только глубоко-глубоко качнулся подаренный магом теплый шар и вселил в нее призрачную надежду, что рано или поздно можно все изменить.  Ей больше не хотелось что-то доказывать своему другу, а лежащий на полу  мертвый пленник вызывал в душе неизвестную до этого девушке гамму  братских чувств.
-Послушай, Эл, ты устала. Тебе нужно отдохнуть и привести в порядок нервную систему. Чего откладывать. Поезжай на "Ла-гуардию" прямо сейчас. Тебе там понравится.  Это небольшой автономный островок, стилизованный  под прошлый век на Земле. Отдохнешь, а я как только разберусь с делами - сразу прибуду туда. Нам действительно необходим отдых.
Лиза взяла билеты в руки . На переливающемся  пластике бегали сверкающие буквы и подмигивали  улыбающиеся загорелые люди на фоне заросшего пальмами острова. Но ее взгляд  притянула не эта радужная картинка мнимого счастья. В верхнем углу был номер билета «12» !  Сердце тревожно кольнуло. Вспомнились слова мага. Лиза поняла- это знак! Ей нужно быть там. Билет Ника имел следующий номер «13». Она хотела ему что-то сказать по этому поводу, но его уже увлекли в коридор службы другие сотрудники. Оттуда доносился шум. Видимо снова на  их безупречном острове что-то случилось. Девушка спрятала билеты во внутреннем кармане белоснежной кожаной куртки и не прощаясь вышла из здания службы безопасности. Она даже не стала возвращаться домой. В этом постылом мире ей ничего не было нужно. Зайдя в стеклянный куб шахты островского лифта, она набрала на дисплее светящиеся алые буква "Ла-гуардия" и приготовилась к перемещении. Кабинка плавно поднялась вверх и устремилась в указанном направлении. Силовые магниты работали бесшумно, но Лиза всегда избегала перемещений в лифтах. Почему – объяснить она не могла, но какой-то подсознательный страх  и недоверие технике всегда одолевал ее при перемещении. Панели лифта услужливо предлагали видеобзоры разных каналов вещания. Девушка так ничего и не выбрала. Ее мысли были уже на острове. Через несколько минут и она сама ступила на песчаную поверхность острова. Волосы раздул ветер с искусственного моря.
-Ну, надо же! И ветер воспроизвели! Молодцы. За спиной бесшумно сомкнулись и исчезла  двери лифта перемещений. Они были чем-то странным , нереальным и абсолютно не вписывались в картину этого мира.

                                         
                                                       Часть 3.  "Ла-гуардия"

Лиза сняла эластичные высокие белые сапоги и побежала босыми ногами по песку вдоль искусственного моря  этого необычного для их мира острова. Встречающий ее бинар гостиницы замер, не понимая, что ему делать с необычной гостьей - бежать за ней или ожидать здесь. Электронные мозги, сплетенные из десятков сложнейших микрочипов, отказывались понимать поведение гостьи и он просто завис.
Девушка бежала пока совсем не выбилась из сил. Она бежала от ужасно гнетущего ее мира и жизни, но понимала, что от него не убежишь. И этот остров лишь очередная иллюзия, произведенная ним. Выбившись из сил, она упала в подогретый лампами песок, понимая, что ей не в силах ничего в этом мире изменить. Сколько прошло времени ее отрешенного состояния- она не знала. Да и зачем ей надо было считать давно посчитанные часы ее бесконечной жизни. Зачем?
-Вижу на нашем заброшенном острове пополнение.- улыбнулась и протянула руку Лизе смуглая женщина. Ее возраст определить было сложно, но что-то в ее образе зацепило взгляд девушки. Ну конечно же- глаза! Они были такие же «живые», с глубоким цепким взглядом. Будь-то они смотрели не на тебя , а заглядывали в самую душу человека. Точно такие глаза были у погибшего сенса. Это очень обрадовало Лизу.
-А Вы, Вы м…мм….- попыталась правильно подобрать слова Элизабет.
-Тс-с!- прижала палец к губам женщина.- Да, как  и ты.
-Я…..? Я тоже….- удивилась заявлению незнакомки Эл.
-Да.- подмигнула смуглянка и увлекла еще не опомнившуюся от этой новости Лизу в глубь острова.
-…но мне надо отметиться в службе безопасности острова! У меня билеты…..Меня будут искать….-кричала Лиза, но ноги не сопротивлялись, а сами ее несли вслед  за убегающей  незнакомкой.
Вскоре их совсем скрыла буйная растительность острова. Сквозь эти первобытные заросли  вообще было сложно не то что бежать, а даже идти. Замешкав в очередных бамбуковых тростях , Лиза потеряла  незнакомку из вида. Выбраться ей удалось не сразу.
Окончательно обессилив от непривычного для девушки состояния- она от усталости свалилась на землю. Сердце учащенно колотилось. Но как странно- из пола не вылазил вездесущий шнур и не впивался в тело, что бы успокоить ее. Лизе даже понравилось, эта независимость. Подняв глаза -она увидела, что к ней бесшумно подошли люди. Да ,это были не биомашины, а именно люди! Они были разного возраста, и не имели идеальной формы тела, но глаза их светились.
-Добро пожаловать  в душу острова "Ла-гуардия" – сказала пожилая , но очень приятная женщина.
-Не бойся, здесь нет камер и бинаров.- весело ответил курчавый паренек.
-Как нет?- не веря своим ушам спросила Лиза.- Этого не может быть!
-Может! -подтвердила смуглянка, за которой бежала Лиза.
-Мы создали  купол непрогляда.- Гордо ответил молодой симпатичный парень.
-Но как же я прошла сквозь ваш купол? Я не видела никакого купола? -изумилась , огладывая этих необычных людей Лиза. Она смотрелась нелепо в своем эластичном , напичканным всевозможными кнопками , белом одеянии.
-Ты сама знаешь ответ!
-Я правда, одна из Вас? Я сенс? Но как же служба безопасности? -не переставала удивляться  Лиза.
-У тебя были предпосылки и Каи выбрал именно тебя, чтоб передать свои знания. Он уже был слишком стар и болен. Мы все обладаем способностями с рождения и он решил найти преемниц на острове и нашел!
-Но его поймали!
-Если б он этого сам не захотел –никогда б не поймали!
-А как же Ник? Он будет искать меня- забеспокоилась Лиза.
-У тебя есть выбор! Выбор есть всегда! Тебе нужно время подумать. Оно у тебя тоже есть. Сутки. Ровно сутки. Иди, но помни – ты можешь жить как тут , так и там. Если захочешь к нам вернуться – оставь этот бильярдный шар на столе в холле. Тебя проведут к нам. Если нет- мы поймем. Конечно будет жаль, если Каи ошибся……..У тебя есть миссия, как у каждого из нас. Но об этом потом. Когда ты будешь с нами. Рон проведет тебя к отелю.
Дальше все происходило , как во сне. Лизу провели к входу отеля. Она, не видя ничего вокруг, машинально поднялась на свой этаж. Бинар услужливо передал ей пакет без имени, адресованный жильцу с номером билета «12». Лиза на ходу вскрыла его. Там была стопка вырезок из земных газет 21 века. Лиза в спешке  успела  просмотреть лишь заголовки: « 2012 год», «Катастрофа», «Земля в опасности», «Еще есть возможность все исправить!». Последний заголовок эхом отразился в ее голове.
-Что они хотели сказать этим? Как исправить? Миссия? У меня есть миссия…- шептала Лиза.
Ее размышления прервал щелчок  связи в ухе:
-Дорогая, что случилось? Ты где была? Я уже поставил на уши всю систему охраны острова. Больше не смей покидать номер, пока я не прибуду. Это опасно. Назревает бунт сенсов. То, что ты видела - только цветочки. Утром  прибуду- расскажу. Умоляю тебя- не покидай номер- это опасно.
Лиза подошла к своему номеру. В ее голове впервые за столетие был хаос. Мысли путались. Она впервые не знала, как ей поступить. Элизабет должна была принять самое важное решение в своей жизни сама! Она обернулась, вытащила из сумочки 2 билета на "Ла-гуардию", вырезки статей и бильярдный шар.
         Рука наконец нащупала ключ с номером 12" и она открыла дверь. Ей предстояла долгая бессонная ночь…

0

2

Ух ты, круто!!! А ведь очень возможная реальность! Честно говоря, жить в такой реальности мне бы не хотелось..А Лизе и думать не чего- она так ненавидит эти пирамиды с электорникой, так мечтает о траве и небе, что бессонная ночь ей не понадобится, чтобы принять решение.

Давай продолжение,Светик!!!! Фантастика у тебя здорово получается!!!!!

0

3

Кстати, Лизе все таки удалось спасти мир, и не в первый раз уже ...
Вот , что об этом есть в интернете:

"Стеклянные пирамиды на дне бермудского треугольника

"Эти странные сооружения на глубине двух тысяч футов с помощью гидролокатора были обнаружены океанографом доктором Верлагом Мейером.
Исследования с помощью другой аппаратуры позволили ученому определить, что две гигантские пирамиды, возможно, сделаны из чего-то типа толстого стекла. Пирамиды -- действительно внушительные сооружения, ведь каждая из них больше самой большой пирамиды на суше -- пирамиды Хеопса в Египте. Удалось установить также, что пирамидам примерно полвека, то есть они не являются осколками ушедших цивилизаций.
В. Мейер считает, что раскрытие тайны странных подводных пирамид, расположенных, кстати, в самом центре условного треугольника, прольет свет на то страшное и загадочное, что связано с Бермудским треугольником.
В своей пресс-конференции на Багамах ученый предоставил отчет, карты с точными координатами пирамид и графики с их изображением. Примечательно утверждение океанографа, что современной науке неизвестна технология, по которой созданы подводные пирамиды. Возможно, подводное их изучение даст такие факты, которые трудно пока представить себе. "

0

4

.

0

5

Света, отличное начало фантастического рассказа!
Жду продолжение! :)

0

6

Ирочка, Тёмка, спасибо мои дорогие! :love:
Это я фантастику на конкурс писала. Там ограничение в количестве слов было, а теперь можно и развернуться. :idea:
Самае главное- какая прелесть , когда есть интернет!
А то я уж совсем за этот месяц одичала
Но нет худа без добра- зато писать начала, а то все некогда. ;)

Ирочка, какая интересная информация о Бермудском треугольнике.
Я знала, что там пирамиды под водой. Это еще от Атлантиды осталось, но что стеклянные- это новая информация для меня.
Очень интересно. А где ты инфо взяла? там есть еще почитать?
Ну очень интересная для меня тема, как и все что связанно с Атлантидой. Ну вы меня знаете.... :glasses:

0

7

Вот , что я нашла:

"РАЗГАДКА ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ДРЕВНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ -
В БЕРМУДСКОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ


Современному человечеству про Атлантиду известно очень мало. Легенды гласят, что атланты были высоки ростом, необычайно красивы, свободно преодолевали земное тяготение и обменивались мыслями без посредства речи… Загадка исчезновения цивилизации атлантов по сей день не дает покоя как серьезным ученым, так и исследователям-энтузиастам.

Подарок инопланетян
Древнегреческий философ Платон в своих трудах под названием «Диалоги» писал, что атланты «сами навлекли на себя беду». Но его рассказ обрывается и не раскрывает тайны трагедии. Возможно, разгадать её удалось американскому ясновидящему Эдгару Кейси, который, входя в транс, наблюдал видения из давно исчезнувших миров.
По его словам, «атланты использовали кристаллы для мирских и духовных целей». В своих откровениях Кейси видел большой зал в храме Посейдона, называемый «Залом света». В нём хранился главный кристалл Атлантиды – Туаой, то есть «Огненный камень». Он имел цилиндрическую форму, верхушка поглощала солнечную энергию и аккумулировала её в центре. Первый кристалл был подарен атлантам представителями инопланетных цивилизаций, которые предупредили, что обращаться с ним нужно осторожно, поскольку в нём заключена страшная разрушительная сила.
В целом кристаллы представляли собой мощнейшие накопители солнечного излучения и звездного света, они аккумулировали энергию Земли, их лучи прожигали даже мощные стены. Именно благодаря этому атланты возводили дворцы, храмы и развивали в себе экстрасенсорные способности.
Заявления Кейси были встречены учеными с изрядной долей скепсиса. Но вскоре обнаружились подтверждения сказанного: Юлий Цезарь в своих «Записках о Галльской войне» писал, что некий жрец-друид рассказал ему о предках галлов, пришедших в Европу с «Острова Хрустальных Башен». Согласно преданию их стеклянный дворец возвышался посреди моря где-то в центре Атлантики. Мимо него проплывали корабли, но те, которые пытались подойти поближе, гибли: некие невидимые силы захватывали судно, и оно исчезало навсегда. Миф дожил до средневековья: в кельтских сагах эта необъяснимая сила названа «волшебной паутиной». Один из героев саг сумел вырваться из Дома Стекла и вернуться домой. Ему казалось, что он провел во дворце всего три дня, а на родине прошло целых тридцать лет!
Существует легенда, что часть спасшихся атлантов бежала в Тибет. У народов Тибета сохранилось предание о гигантских пирамидах, увенчанных большими кристаллами горного хрусталя, служившими антеннами для приема живительной энергии Космоса.

Морская загадка.
В 1970 году доктор Рей Браун поехал отдыхать на остров Барии, расположенный вблизи Багамских островов. Учёный был любителем подводного плавания. Однажды он пошёл на погружение. Каково же было его изумление, когда на большой глубине он обнаружил хорошо сохранившуюся пирамиду, снабженную неизвестной техникой. Среди стержней и держателей находился кристалл. Когда Браун попытался взять его с собой, он услышал внутри себя предостерегающий голос. И всё-таки он поднял его на поверхность. В течение 5 лет Рей Браун всячески оберегал находку. Но в 1975 году всё же решил показать её на конгрессе психиатров в США. Психолог из Нью-Йорка Элизабет Бейкон после взгляда на кристалл внезапно получила от камня сообщение о его принадлежности….египетскому богу смерти Тоту!
Через несколько лет на дне Саргассова моря были обнаружены высокоэнергетические кристаллы неизвестного происхождения. Своим излучением они дематериализовали людей и корабли. Не исключается, что аномалии в раоне Бермудского треугольника возникли вследствие воздействия этого энергетического комплекса. Эдгар Кейси предупреждал об опасности судоходства в районе Бермуд, поскольку, по его мнению, губительная энергия кристаллов действует и в наши дни. Именно поэтому там наблюдается так называемый «парадокс времени и пространства».
В 1993 году американский еженедельник «Ньюс» поведал об удивительном происшествии с американской подводной лодкой, плававшей в «треугольнике» на глубине 200 футов (70 м). Матросы услышали странный шум за бортом и почувствовали вибрацию, продолжавшуюся около минуты. А затем вся команда…мгновенно постарела. Но самое удивительное выяснилось после всплытия на поверхность: оказалось, что субмарина находится в…Индийском океане в 300 милях от восточного побережья Африки и в 10 тысячах миль от Бермуд!
Вполне возможно, что странное явление произошло под воздействием энергетических кристаллов атлантов, спрятанных, согласно утверждениям Кейси, на дне моря к востоку от острова Андрос на глубине 1500 м.
Летом 1991 года американское гидрологическое судно обнаружило на дне Бермудского треугольника огромную пирамиду – в три раза больше знаменитой пирамиды Хеопса! Судя по эхо-сигналам, отражающимся от её поверхности, грани сложены из материала, похожего на стекло или полированную керамику. Удивительно, но они оказались абсолютно чистыми и гладкими, что совсем не характерно для объекта, находящегося на дне океана.
После возвращения гидрологического судна была организована пресс-конференция. На ней исследователи продемонстрировали фотографии, эхограммы и результаты исследований. Корабельные гидролокаторы показали изображения граней пирамиды, на которых не было видно никаких блоков, словно плоскость была идеально ровной.

Опасные лучи.
В 1995 году исследователь из Университета Миннесоты Марк Хаммонс и его коллега Джефри Кейт заявили, что атланты были…инопланетянами, вселившимися в человеческие тела! Для общения и передвижения они использовали телепатию и левитацию, а также располагали высокоразвитыми технологиями на базе энергетических кристаллов, обломки которых и покоятся ныне на дне Бермудского треугольника. Они до сих пор испускают опасные лучи.
По всей видимости, с ними связаны и многочисленные исчезновения кораблей, в этом районе: живые объекты, то есть люди, как бы «освобождаются» от своих тел и переходят в тонкий астральный мир. Более слабые лучи настолько изменяют психику, что могут возникнуть галлюцинации.
В 1999 году участницей одного из необъяснимых происшествий стала Шеннон Брейси из Новой Зеландии, решившая в одиночку пересечь на яхте Тихий океан. Вот что она рассказала журналистам.
- Когда я уже приближалась к Бермудам, случилось нечто страшное. В полдень, когда я находилась в рубке, морская поверхность подернулась дымкой. Казалось, я попала в полосу тумана. Вскоре начался настоящий шторм, а дымка сгустилась настолько, что видимость сделалась нулевой. Тут вокруг меня появились….призраки! Это были люди в матросской форме, какие-то женщины со скорбными лицами и плачущие дети. Я понимала, что все они давно мертвы, и от этого испытывала леденящий ужас. Вдруг я увидела своего умершего мужа: он протягивал ко мне руки. В этот момент я потеряла сознание.
Когда Шеннон очнулась, часы в рубке показывали полночь. Оказалось, что женщина находилась в беспамятстве целых двенадцать часов!
Не менее странный случай произошел с немецкой девочкой Миной, родившейся близ Бермуд на борту круизного лайнера. В четыре года она стала читать мысли окружающих, взглядом двигать карандаш по стеклу. Вот уже несколько лет её феноменальные способности изучают в одной из психотерапевтических клиник Германии.
Все эти факты свидетельствуют о том, что главный кристалл Атлантиды сохранился в рабочем состоянии. Он лежит на большой глубине в центре Бермудского треугольника и продолжает свое загадочное воздействие. "

Александр Поляков
г. Владимир

0

8

Светочка, привет! :)

Какая ты молодчина! Замечательный рассказ - красочный, яркий, таинственный. Очень понравилось!

0

9

Вообще, тема атлантиды очень необъятна! Честно говоря, даже страшно! Или страшно интересно!!!!!!

0

10

Привет, девочки. :love:
Катюша, Ирочка- :longtongue:

Ирина написал(а):

Вообще, тема атлантиды очень необъятна! Честно говоря, даже страшно! Или страшно интересно!!!!!!

Ирусь, спасибо тебе за материал. Очень пригодится. Да- я Атланитидой давно страдаю. Ну точно там жила!
Просто вспомнить не могу. Ну так и тянет меня о ней читать и писать.
А недавно читала диктовку Крайона- вообще потрясно, но она большая, чтоб выкладывать. Если будет интересно пришлю.
Но ради любопытства - не стоит и будить эти мощные силы, но если решилась- помогу!  :idea:
Я как раз недавно там была с группой в медитации- потрясающая энергетика! :idea:
Но в одиночку, без страховки учителей погружаться страшновато.

А вообще на Радэне мы с Сантой ведем тему Атлантиды- не читала?
Там много всего выложено http://radena.ho-sting.ru/forum/index.php?topic=313.0

0

11

SWeta написал(а):

Но в одиночку, без страховки учителей погружаться страшновато.

Светик, я и со страховкой-то не решусь, я трусиха жуткая! А в одиночку тем более...

Спасибо за ссылочку-почитаю. А здесь у нас я вывесила начало книги про Атлантиду-автор Роман Стрижков. Называестя "Оставленный ключ". Заглядывай-почитай. У меня есть продолжение-но выставлю только по просьбам читателей :D

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz