ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » "Мишуткин Новый год" . Сказка.


"Мишуткин Новый год" . Сказка.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

«Мишуткин Новый год» .СКАЗКА.
 
Авторы Ирина и Денис Митюшины.

***
Стоял канун Нового года. В лесу был радостный переполох-все обитатели леса готовились к самому радостному празднику в году.
Зверушки выбрали большую и пушистую елку, и принялись ее наряжать. Зайчата принесли сушеные грибы, белочки-орешки, лисички принесли ягодки, и так по-немногу елочка стала преображаться. Когда убранство елки было готово,Лисичка вспомнила о медвежонке.
-Ребята, послушайте, вот мы радуемся,готовимся к празднику, а Мишутка спит и ничего не увидит! А ведь он так хотел увидеть нарядную елочку,посмотреть как празднуют новый год, познакомиться с дедом Морозом.
-А давайте его разбудем?-предложил Зайчонок.
-Хорошая идея!-поддержали его бельчата!
И друзья пошли к берлоге , будить соню-Мишутку.

***
Мишутка   вылез из берлоги, потянулся и увидев своих друзей очень обрадовался!
-Ребята! Как здорово, что вы пришли! А что уже весна?
-Нет, Мишутка,сказал Лисенок,сегодня новогодний праздник! Мы хотели, чтобы ты увидел нашу нарядную елочку и познакомился с дедом Морзом! Ты же летом так мечтал об этом!
-Ой, спасибо, мои дорогие друзья! Я с огромным удовольствием присоединюсь к вам.
И друзья дружно зашагали к новогодней елке.
 
Увидев елку,Мишутка очень обрадовался.
-Какая красивая елочка!-сказал он.А когда наступит новый год?
-Когда во-он те большие часы, которые висят на самом верху елки,пробьют двенадцать раз, тогда и наступит новый год . И дед Мороз раздаст всем подарки!-сказал Зайчонок.
-Здо-орово..зевая сказал Мишка,-только спать очень хочется…Вот было бы хорошо,если бы новый год приходил бы летом! Я бы тогда не спал и смог бы по настоящему повеселиться.
- А знаешь, Мишутка,с волнением пропищал Мышонок, я слышал, что под Новый год исполняются желания! И если найти две одинаковые снежинки и загадать желание, то оно обязательно исполнится!
-Правда?-медвежонок с недоверием посмотрел на маленького ушастого   «знатока волшебства».
-Конечно правда!-поддержали Мышонка Бельчата.
 
И тогда Мишутка уселся под новогоднюю елку и стал искать одинаковые снежинки.Но снежинки почему-то быстро таяли у него на лапах и Мишка уже было отчаялся, как вдруг две абсолютно одинаковые снежинки засверкали в свете яркой луны.
 

***
Ух ты, какие красивые!-изумился Мишка,- и ведь совершенно одинаковые! А почему же они не тают…??
И вдруг на поляне, в вихре других сверкающих снежинок, появился сам дед Мороз.
-Ну , здравствуй,Мишутка!-поприветствовал его дед Мороз. –Садись в мои сани   и я повезу тебя навстречу исполнения желания!
-А откуда ты знаешь о моем желании?-недоверчиво спросил Мишка.-Я даже не успел его загадать..
-Эх ты,Мишутка,сразу видно, что ты ни разу не встречал Новый год! Я же дед Мороз! Я исполняю все желании,которые загадывают малыши под Новый год!
 
Мишутка сел в сани и упряжка пронеслась по белому снегу,поднялась над деревьями и скрылась в отблеске звезд.

***
-А куда мы едем?-спросил Мишка.
_Мы едем на другой край Земли! Ты же хотел, чтобы Новый год праздновали летом!-ответил дед Мороз.
-А такое разве возможно?-удивился Мишутка.
-А вот сейчас увидишь!-и сани деда Мороза ворвались в знойный летний день, который был украшен новогодними гирляндами,нарядными елками и праздничными огнями!
 
-Не может быть!-воскликнул Мишка.-Это мы наверное попали всказку?
-Все в нашей жизни сказка, если ты веришь в это!-расхохотался дед Мороз!
 
Мишутка вылез из саней и направился к огромной нарядной елке. Елка была украшена разными фруктами, названий которых Мишка не знал.   На часах было без четверти двенадцать.
Вокруг елки веселились разные зверушки,но Мишутка не мог их узнать-раньше он таких не видел.
 
Мишутка подошел к елке и вдруг увидел своего друга Ежика, из соседнего леса.
-Ежик? А ты здесь откуда?-поинтересовался Мишка.
-Понимаешь, Мишутка,я ни разу не встречал новый год, и загадал желание, чтобы этот праздник был летом.
-Ну надо же! Удивился Мишка,а одинаковые снежинки ты случайно не искал?- и Мишутка показал свои лапы, на которых сверкали две одинаковые снежинки.
-Нашел!-обрадовался совпадению Ежик! И тоже показал свои лапки,на которых красовались две снежинки.Значит правду сказали мои друзья, что в новый год желания исполняются!

***
И тут их разговор прервал Кенгуру.Он снял с елочной ветки ярко желтые фрукты:
-Вот-бананы…угощайтесь..-и Кенгуру протянул их Ежику и Мишке .-А позвольте вас спросить, кто вы такие и откуда?
- А мы друзья-Мишутка и Ежик! Мы с другой стороны Земли, оттуда,где Новый год празднуют зимой-сказал Мишка.
-Зимо-ой..?-удивился Кенгуру.
-А что такое зима?-спросил подлетевший Попугай.
-А зима-а…-это когда на улице много-много белых, пушистых сверкающих снежинок..-мечтательно произнес Мишка, вспоминая свой родной лес.-Это так красиво! Они падают на новогоднюю елку,отчего елка становится необыкновенно восхитительной..это просто волшебное зрелище!
 

-А мы никогда не видели снега…-мечтательно прошептал Коала,который вместе со всеми заворожено слушал Мишуткину  сказку про зиму.

***
И тут часы начали бить двенадцать!
Мишка и Ежик запрыгала от радости и с их лапок слетели эти волшебные одинаковые снежинки! Они закружили вокруг елки в эту жаркую летнюю новогоднюю ночь и праздник превратили в сказку!
 
Обитатели жаркого континента с восторгом смотрели на чудо, которого никогда не видели-на белый снег на темном небе в   знойную ночь!
И все были так счастливы, так восторженно ликовали,потому что две стороны Земли встретились в эту Новогоднюю ночь и желания и мечты их обитателей были исполнены!

***
А тем временем в Мишуткином родном лесу,его друзья тоже праздновали Новый год.С боем больших часов на елке ,появился дед Мороз и раздал всем зверушкам подарки.
 
-Дедушка Мороз,-робко позвала его белочка,-А как же быть с медвежонком? Он снова уснул прямо под новогодней елкой! Может быть ты поможешь нам его разбудить?
 
-Не волнуйтесь,ребята,-успокоил друзей дед Мороз.-Мишутка тоже празднует свой новый год, и когда он проснется-скажите ему, что я для него приготовил особый подарок,который повесил на елку.Когда он его откроет-он все поймет!
 
А вам я желаю счастья, радости и новых чудес в эту новогоднюю ночь!-и дед Мороз удалился с вихрем пушистых снежинок.

***
-Ох,-заворочался Мишутка,-какой же замечательный праздник-этот Новый год! Как же здорово я повеселился..- и открыв глаза,Мишка увидел вокруг белые сугробы и своих друзей.-Ой…-захныкал Мишка,-так это все мне приснилось?Я просто как всегда проспал Новый год???-и Мишутка уже собрался заплакать,как подскочил Мышонок и сказал:
-Послушай,дед Мороз оставил для тебя на Елке особый   подарок и сказал, что ты что-то поймешь…
  Мишка ,начал доставать с ветки елки свой подарок.Когда он открыл яркую упаковку, то закричал:
-Это было на самом деле!!!Это не был сон!!!Я правда встречал новый год! – и Мишутка заплясал под новогодней елкой, прижимая к себе сюрприз от деда Мороза.
 
А можешь нам рассказать, что тебе подарил дед Мороз?-спросил Волчонок.
 
Мишутка, светясь от счастья и радостно смеясь достал из коробки новогоднее чудо-огромную связку сладких желтых бананов!
-Вот,друзья, это угощение для вас , с летнего новогоднего праздника! В новый год,который празднуют летом, меня угощали этим лакомством!теперь я уверен, что чудо свершилось!-радостно воскликнул Мишка, раздав каждому из своих друзей сладкое угощение и он   рассказал своим друзьям о своем путешествии на другой край Земли.
 
Все зверушки были настолько удивлены,что никак не могли поверить рассказу Мишутки.
 
А дед Мороз,делая круг над лесом, повторил для всех друзей свое пожелание:
-Чудес вам, мои маленькие друзья!!!!!!
 

Конец.

0

2

.

0

3

..

0

4

Иришка, Дениска! Какая чудесная и добрая сказка! здорово! мне очень понравилась.  :) молодцы!

0

5

Ирина написал(а):

Мишутка, светясь от счастья и радостно смеясь достал из коробки новогоднее чудо-огромную связку сладких желтых бананов!

Ребята, а давайте я вас по банановой плантации на тракторе прокачу?  :)

http://s39.radikal.ru/i086/0912/3a/927e544e02c0.jpg

Вот так растут бананы.

http://s48.radikal.ru/i122/0912/00/95b19da6910f.jpg

0

6

Ух ты,Катюша, как интересно!!!!! На тракторе-это мы с удовольствием!!!!!!!!!!  А бананов -то сколько!!!!!! На всех хватит!!!!!!!!

0

7

Дениска и Ира, отличная новогодняя сказка! Класс! Так живо и красочно написана, я когда читал чётко всё представлял. Молотки! Отличный сюжет. Можно мультфильм сделать.

Катюш, я никогда не видел, как бананы растут. Так интересно.
Давай катай нас на тракторе!!! Очень хочется туда. В лето, и где растут грозди бананов.
Фотки первоклассные!!!

0

8

Ирочка, ДенискаЮ отличная новогодняя сказка!
Все понравилось! :idea:
Ириш, а ты чего сказки не отправишь в какой-нибудь женский журнал. Там всегда в конце детская страничка есть.
Я когда вижу- всегда тебя вспоминаю. Дай думаю присоветую. :idea:

Катюшка- прикольно на тракторе смотришься  :D
Никогда не думала, что так бананы собирают. %-)

0

9

Сказка очень понравилась. Добрая, новогодняя. Побольше таких историй.

Интересная модель трактора. И как на нём кататься по плантации?
Бананы интересно растут. Я немного по другому это представлял. Думал само дерево банановое выше.
Интересно. Спасибо, Катя.

0

10

SWeta написал(а):

Ириш, а ты чего сказки не отправишь в какой-нибудь женский журнал.

Светик, я пробовала..Детские стихи им не понравились- сказали, что у меня в стихах целая история, а им нужны типа "огуречек-человечек". А сказки посылала в Мурзилку- ни ответа ,ни привета..

Илья, рада, что понравилась сказка! Спасибо!

0

11

Хорошая, добрая сказка.
Спасибо за новогоднее настроение)))

0

12

Илья написал(а):

Интересная модель трактора. И как на нём кататься по плантации?

Трактор был раритетный :) На нем было можно только посидеть, полазить по нему и рассмотреть, а так он не в рабочем состояние уже давно :)

Плантация огромная!! Банановое дерево действительно не высокое.

0

13

kookaburra написал(а):

Банановое дерево действительно не высокое.

ну вот, развеян миф, что бананы растут на пальмах!!!!!!! :D

0

14

Лучник написал(а):

Хорошая, добрая сказка. Спасибо за новогоднее настроение)))

Лучник, спасибо!!!!!! очень здорово, что у меня появилась возможность создать друзьям новогоднее настроение!!!!!

0

15

Мишутка поздравляет всех с наступающим новым годом!

0

16

Спасибо Мишка! Спасибо Дениска!

Какой замечательный и симпатичный медвежонок :)

http://www.toop1978.narod.ru/s/nGod/365.gif

0

17

Иришка, Дениска поздравляю с публикацией вашей чудесной сказки!!!

http://www.epochtimes.ru/content/view/32237/45/

http://xxlsite.narod.ru/i/happy_new_year/ilona-nik/06.gif

0

18

Поздравляю с публикацией и Новым Годом!

Сегодня увидел по телевизору как отмечают в Австралии Новый год.

Красота!!!))))

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NfwvyTPQtb4&feature=related[/youtube]

0

19

Денис и Ира, поздравляю вас, с Новым годом и вашей публикацией!
Сказка очень хорошая и добрая!
У вас здорово получилось! Работайте и дальше в соавторстве! Сказки - это ваше.

http://i008.radikal.ru/1001/2f/1bc966ef0d54.jpg

Отредактировано Татьяна (2010-01-01 21:19:31)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » "Мишуткин Новый год" . Сказка.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz