ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » ГОРЯЧИЙ ДОЖДЬ. Сказка.


ГОРЯЧИЙ ДОЖДЬ. Сказка.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Горячий дождь. Сказка.

                                                                             
                                                                                                                         Ни жар, ни лед, ни что иное,
                                                                                                                         Гармонию Души не сможет изменить!
                                                                                                                         Добро неисчерпаемо- оно святое!
                                                                                                                         С добром в душе-ты сможешь ВЕЧНО жить!

                                     ***

Стояли прекрасные зимние деньки.Но морозы еще были слабые и небольшая речушка,которая делила поле на два берега , едва покрылась тонким ледком.
Маленькие рыбки не торопились уходить в глубины реки. Им очень нравилось  каждый день подплывать к мелководью и играть в золотистых лучиках яркого зимнего солнышка.
Рыбки беззаботно  резвились, а тем временем усиливались холода.

В одно прекрасное утро , заигравшись с друзьями, Маленькая рыбка подплыла слишком близко к берегу и не успела вернуться обратно-быстро сформировавшийся лед отрезал ей путь назад. Рыбка начала биться о замерзшую воду, в надежде выбраться из ледяного плена. Ее силы были на исходе,но у нее не получалось пробиться к водной глубине.

Мороз усиливался. Рыбка плавала из стороны в сторону в маленьком озерце воды,которая еще осталась среди прозрачных ледяных стен. Воды становилось все меньше и Рыбка отчаялась. Она была слишком  маленькая и ей было очень страшно.

-Неужели мне так никто и не поможет?-заплакала Рыбка.- Я так хотела прожить долгую, счастливую жизнь,чтобы делать добро и чтобы сотворить что-нибудь удивительно-прекрасное! А теперь моим мечтам не суждено исполниться. Я погибну в этих  ледяных красотах..Но мне так хотелось бы,перед неизбежно печальным будующим,увидеть какое-нибудь чудо..

Приближалась полночь.Вода почти совсем замерзла и Рыбке уже не где было плавать. Она стояла неподвижно и смотрела  сквозь лед туда, где она каждый день видела золото солнца,как вдруг небо озарилось голубоватым светом. Рыбка затрепетала от той красоты,которая была ей видна сквозь стекло льда!

Через несколько мгновений на лед стали  падать крупные капли воды.Эти капли, падая одна за другой,начали растапливать лед. Горячий дождь все шел и шел, словно это были слезы кого-то, кто оплакивал погибающую Рыбку. И тут Рыбка почувствовала, что ей стало свободнее и теплее. Рыбка начала двигаться из стороны в сторону,как вдруг ледяные стены ее плена рухнули , и ей открылся проход к большой воде!

Рыбка так обрадовалась,но не торопилась покинуть отмель оттаявшей реки. Она смотрела на голубое сияние небес и пыталась понять-почему среди зимних морозов вдруг пошел волшебный горячий дождь, который спас ее от неминуемой гибели!  И только когда горячие капли начали превращаться в снежинки-Рыбка заторопилась домой. Оглянувшись, она поблагодарила загадочный голубой свет за то, что он послал ей странный горячий дождь  для ее спасения!

Уплывая . Рыбка мечтала о том, как она расскажет своим друзьям о небывалом чуде! Она не была уверена,что ее друзья поверят в сказку о горячем дожде…Ведь она и сама не знала, что просто наступило Рождество!

Конец.

Отредактировано Ирина (2010-01-06 17:54:26)

0

2

..

0

3

Иришка, привет! :)

Спасибо за красивую, рождественскую сказку о чуде!
Очень понравилась. Молодчина! Пиши обязательно еще, у тебя здорово получаются сказки!!!
И с Дениской обязательно вместе пишите. Очень красивая у вас сказка про Новый год получилась.

Иришка, с твоего разрешения беру сказку на рассмотрение для публикации :)

0

4

Иришка а стихи что стоят в эпиграфе чьи?

0

5

Конечно,Катюша, бери на рассмотрение! Стихи тоже мои. И фотка с рыбками тоже моя.  :blush:

0

6

Отлично Иришка! Молодец!  :) Стихи очень здорово подходят к сюжету. Отражают главную мысль. Я тогда укажу что они тоже твои.  :)

0

7

Хорошо!
Спасибо, Катюша!!!!!

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » ГОРЯЧИЙ ДОЖДЬ. Сказка.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz