ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Лихтенштейн - Маленькая Страна


Лихтенштейн - Маленькая Страна

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Лихтенштейн - маленькая страна расположенная в живописном месте посреди Альп. Высокие горы еще больше подчеркивают крошечность Лихтенштейна. Но не смотря на это, Лихтенштейн заслуживает внимания. Путь, правда, туда не короткий. Смотря от куда добираться. Лихтенштейн граничит с Австрией, Швейцарией. Первый раз добиралась из Цюриха на поезде до Сарганса, затем автобусом до столицы государства Вадуц. Час пути и вы уже знакомитесь с окрестностями города. Из Германии добраться без машины сложнее. Например, из Констанца, что граничит со Швейцарией маршрут будет такой - Поездом до швейцарского городка Роршар. Затем пересадка и едим до уже знакомого Сарганс и Вадуц. Время пути - 3 часа. Но вот когда мы переселились в маленький городок Меерсбург, которого Боденского озеро отделяет от Швейцарии, мы побили рекорд своего пути до Лихтенштейна, он составил 5 часов в одну сторону! Я не буду утомлять вас перечислением использованного вида транспорта, и сколько мы делали пересадок на своем пути. Лучше я приступлю, наконец, к рассказу о славном местечке среди альпийских гор и зеленых лугов.

Первое мое знакомство с княжеством Лихтенштейн произошло солнечным апрельским днем. 
Вадуц небольшой городок. Жилые дома и офисные здания все современные. Я ожидала что такое старинное княжество будет выглядеть так же по средневековому, как многие европейские городки.  Единственным старинным зданием оказался замок на краю высокого холма. Он словно вырос из каменных глыб и возвышался над городской площадью.  Когда мы обедали на терассе маленького итальянского ресторана, его было очень хорошо видно , мы любовались этим древним хранителем города, и закончив со спагетти тут же поспешили к нему.  Дорога шла круто вверх, петляя дорожками с которых открывались Альпы. Снег внизу уже расстаял, повсюду цвели вишни, а верхушки гор блестели белизной на ярком солнце.

Мы предвкушали как доберемся до замка и погуляем по его старинным комнаткам, представим как в далеком прошлом любовались из окон альпийскими видами князья. …

Продолжение следует, а пока хочу поделиться фотками про это сказачное местечко в сердце Европы. Вместе с чудесной музыкой приглашаю вас друзья в путешествие!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4312/kookaburra7.1/0_24205_ddc6e2c5_L.jpg

0

2

Какая красотища, Катюш! Просто абалденно!!!!! Какая ты счастливая! Такую красоту нужно видеть воочию!! супер!!!!

0

3

Спасибо Иришка!! Очень рада, что тебе понравилось!!!

Путешествие продолжается!!!

Дошли, наконец, до замка. Сил уже нет никаких. Не привычно по горам ходить. « Ну, - думаем, сейчас в прохладе древних стен отдохнем».  Тем более ворота при замке широко открыты (машина какая-то от туда выезжала), приглашают утомленных путников.  Мы прибодрились и шагаем. Но тут на глаза табличка попадается, от надписи на ней, я остановилась как вкопанная – «Privаtе!» Что на русском означает – Частная мол здесь территория вход воспрещен! Вот так вот!

Я мужу кричу:

- Стой, там прайвэт написано.

Мой муж, надписи, тем более на английском не читает, и кричит мне в ответ:

- Ага, молодцы какие, знали, что русские придут специально «Привет» написали.

А сам на территорию замка через открытые настаешь ворота входит.

Охранники и собака от наглости такой дар речи потеряли, ничего не говорят. С удивлением глазами моргают и провожают взглядом уверенно вошедшего человека. Который, с видом хозяина, остановился и оценивающе присматривался к новому месту.
Собака первая пришла в себя, и радостно веля хвостом, пошла навстречу следующему незваному гостю – ко мне.

Затем очнулись охранники, скромное и тихое последовало:

- Простите, а тут частная территория, не музей.

Пришлось, возвращаться вниз, в город.

Как позднее мы узнали от нашего друга и жителя Лихтенштейна. Мы вторглись в частные владения князя. Он живет в замке со своей семьей. С одним жителем замка мы уже познакомились, с его собачкой.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4307/kookaburra7.1/0_24209_44b31aa9_XL.jpg

0

4

Немножко нежности и красоты. Лихтенштейн во время цветения гладиолусов.
Время сказки и ярких цветов.
Особенно красиво перед закатом, нежность неба и насыщеность красок цветов.
Я впервые увидела цветущее поле гладиолусов. Подумала что попала в волшебную страну.

0

5

Очень понравилось. Словно  сам там побывал. Рассказ, фотографии и клип, музыка -  гармоничны. Было очень интересно.

kookaburra написал(а):

Но вот когда мы переселились в маленький городок Меерсбург, которого Боденского озеро отделяет от Швейцарии, мы побили рекорд своего пути до Лихтенштейна, он составил 5 часов в одну сторону!

Однако, маршрутик.

0

6

kookaburra написал(а):

Охранники и собака от наглости такой дар речи потеряли, ничего не говорят. С удивлением глазами моргают и провожают взглядом уверенно вошедшего человека. Который, с видом хозяина, остановился и оценивающе присматривался к новому месту.

Охранники наверное как в себя пришли, догадались, что это русские нарисовались! :D

Гладиолосы хороши! Сразу детство вспомнилось- у меня бабушка на даче всегда сажала гладиолосы, а я их носила в школу 1 го сентября!

0

7

kookaburra написал(а):

Мы вторглись в частные владения князя

Надо же, не перевелись еще князья!

0

8

Катюша, путешествие отличное! Ролики с фотками вообще обалденные получились.  Молоток!

Понравилось как из ПРАЙВЕТ получился ПРИВЕТ  :D  :D

kookaburra написал(а):

Затем очнулись охранники, скромное и тихое последовало:
- Простите, а тут частная территория, не музей.

Мне особенно понравились - скромное и тихое.

:D

Ну, что, жду продолжение суперского путешествия! :)

Отредактировано Артем (2011-01-13 14:40:06)

0

9

Милые друзья, спасибо за ваши добрые отзывы!!! От души рада, что вам понравилось.

http://shop.svadba-moscow.ru/images/Albom/otkrytka-gigant1.jpg

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Лихтенштейн - Маленькая Страна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz