ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказы от Лешки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нусс. Поехали :)
Что то из того что я кину вы уже читали.

Здесь списочег рассказов будет. Чтобы я не запутался:
1) Встреча
2) Дело первое: О сороке-воровке.
3) История: « С новым годом»

Отредактировано Лещук Алексей (2011-02-11 13:58:32)

0

2

Встреча.

Поезд медленно подъехал к перрону московского метрополитена. Люди небольшой тучей стали вплывать в вагоны. Пассажиры расселись, и поезд тронулся. Найдя свободное место, я сел и, стараясь не отвлекаться на шумы и разговоры, достал из барсетки старую потрепанную тетрадь. На её листках жили великие герои разных рас и времен.
Я, полностью сосредоточенный на Великой Войне Норлаков и Феролов, даже и не заметил, как незнакомая мне девушка, легко как фея села рядом со мной.
Некоторое время она делала вид, что ей нет дела до меня и моих записей, хотя изредка подсматривала за двигающейся ручкой.
Вскоре нудный голос из динамика сообщил название остановки, к которой мы приближались.
Я вскочил с места и пошел к двери вагона. Девушка, сидевшая рядом, последовала за мной. Поезд остановился. Не ожидая такого резкого торможения, я сделал шаг и споткнулся. Тетрадь и листки, лежавшие в ней, разлетелись и упали вокруг меня неким ореолом.
Я в спешке начал их собирать, и увидел, что двери поезда открылась. Это была моя остановка. Незнакомка решила помочь и наклонилась, чтобы поднять мои записи. Я быстро сгреб оставшиеся листки и поспешил к выходу. Выскочив на перрон, я оглянулся и оказался лицом к лицу с девушкой!
Боже, как она красива!
И как я это не заметил раньше! Сейчас бы познакомился в менее дурацкой ситуации. Я стоял с нелепым выражением лица и смотрел в её ярко голубые глаза. Убрав со лба непослушные темные локоны, незнакомка подмигнула мне.
- Возьми, - сказала она, протянув слегка помятые листы. На некоторых буквы уже успели выцвести от старости.
Я послушно принял свои черновики. Аккуратно положив исписанные листки в тетрадь, быстро засунул её в барсетку. Наступила неприятная пауза.
- Спасибо, эээ… - я опять не знал, что говорить этой прелестнице. – А как вас зовут?
- Таня, - ответила новая знакомая своим прекрасным певучим голосом, и тут же вопросительно глянула на меня.
- Сергей, - я протянул ей руку.
- Очень приятно, - пожав мою ладонь, девушка рассмеялась.
Я не выдержал и засмеялся ей в унисон.
Мы пошли к выходу из метро.
Идти рядом с этой девушкой было для меня огромнейшим удовольствием.
- Скажите, - обратилась ко мне Таня у самого выхода из метро, - А зачем вам столько исписанных листов?
- Понимаете, это связано с моим увлечением, - я как мог, старался скрыть свое смущение.
- А какое? Мне почему-то ни одно на ум не приходит.
- Хм. Я писатель.
- Да ну! Писатель? Не думала, что вы так легко можете сесть и творить! Да и еще в метро! Даже и не ожидала, что тут можно встретить таких людей, как вы!
- Ну, вот такой вот я! – изрек я, разведя руками.
- Нестандартный, непредсказуемый. – Закончила она мое рассуждение. – Именно так говорят о большинстве творческих людей.
Заболтавшись, мы не сразу заметили, что уже вышли из подземки.
- Вам в какую сторону? – спросил я Татьяну.
Она указала рукой на девятиэтажку, находящуюся рядом с магазином и добавила:
- Перестань обращаться ко мне на вы, во-первых, это раздражает, а, во-вторых, ты старше меня!
- Хорошо Таня, - и почему это все люди, с которыми я проявляю хорошие манеры, считают, что общение на вы присуще только высшему обществу, - Я постараюсь.
Она сверкнула своими изумительно голубыми глазами.
- Ну, тогда позволь проводить тебя. Все равно живем недалеко друг от друга.
И мы пошли по ночной Москве.
Шли, смеялись, я рассказывал ей истории из своей жизни. Фонари светили нам как самые яркие созвездия. Деревья, стоящие в маленьком садочке, приветливо помахивали ветками. Эльф выглянул из-за березы, смерил нашу шумноватую для ночной Москвы, компанию, и поспешил удалиться прочь в свое сказочное королевство.
А мы продолжали идти по ночному городу. И так хотелось, чтобы эти минуты еще долго не заканчивались. Трудно представить, что будет, когда я провожу девушку до дома. Кольца на её пальчике нет, но даже если она и одинока, то я вынужден буду удалиться прочь. Не хватит мне смелости. Робость для меня - самый главный порок. Я толком и понять не могу, как это я со своим стеснением вообще книги пишу. Их ведь читает куча людей! Ужас!
Но, слава богу, хотя бы это я в себе смог перебороть.
Жаль, но мы уже почти пришли. Магазин горит своими неоновыми вывесками, завлекая покупателей, а в квартирах уже постепенно гаснет свет.
- А вот и мой дом, - слегка погрустнев, сообщила Таня.
- Ну, свою миссию я выполнил - проводил, - Улыбнулся я ей. – Теперь позвольте мне откланяться.
- Ой! Да что ты! Постой! – от избытка чувств девушка попыталась схватить меня за руку, чуть не упала сама, и повиснув на моем плече, мило улыбнулась. – Вы не могли бы еще задержаться? Мы так хорошо беседовали. Или.… Ой, господи на дворе ночь! Ты спать, наверное, ужасно хочешь! А я дурочка задерживаю!
Я хотел прыгать от радости:
- Нет! Я, конечно, могу задержаться. Да и спать особо не хочется.
- Ну, так давай зайдем ко мне! Побеседуем уже в более приятной обстановке за чашкой чая, - она жестом пригласила войти в подъезд. Но я с улыбкой и фразой «после дамы», повторил её полупоклон.
Она тихонько засмеялась и вошла в коридор. Её квартира находилась на втором этаже.
Ключ открыл дверь, и моему взору предстала уютная квартирка. Сразу видно, что тут живет девушка. Все аккуратно расставлено, красиво и с тонким вкусом. На столе стоит ваза с цветами. Красивый такой букет. Большой. Из красных роз.
Таня заметила мой удивленный взгляд и тихо прыснула:
- Сергей, не стой столбом. Это поклонники подарили, - она смотрела не меня с серьезным выражением лица, но в глазах её плясали как искры, лучики смеха.
Мы прошли на кухню. Чайник уже нагрел воду и автоматически выключился.
Через несколько минут мы уже пили прекрасный лимонный чай, мило беседуя и поедая запас Таниного печения. Разговор лился сам собой. Позже Таня рассказала мне, что она актриса театра имени Горького. Это объясняло, откуда у неё такой шикарный букет. Хотя какое мне до этого дело? Не жениться ведь я на ней собрался.
Так же её я рассказал, что работаю редактором одного успешного Российского журнала. О том, над чем сейчас работаю. Её это очень заинтересовало - она обещала купить новый выпуск и прочесть.
- А о чем ты пишешь? – спросила она.
- Это фэнтэзи, - я слегка покраснел. Ну, неловко, когда у меня такое спрашиваю, и все тут!
- А, это как у Белянина, или Андреена?
Стоп! Как она сказала? Андреен?
- Ты у них что-то читала? – я даже отставил чай. Неужели такая девушка интересуется творчеством этих писателей?
- Ну, - протянула Таня, - Белянина мне подруга посоветовала, а вот книгу Андреена я купила сама. Обложка заинтересовала. Там на ней такой красивый эльф! И сама книга оказалась интереснейшей. А потом я купила еще одну, и мне понравилось. Так я собрала все его сочинения  и жду следующей книги.
- Понятно, - И почему я такой скромный? Ладно, лучше промолчу. Пусть она не знает. Иначе вечер уже не будет таким веселым.
Потом мы перебрались в зал. Она включила медленную и очень красивую музыку. Мы сидели на диване, просматривая Татьянин альбом с фотографиями с её выступлений.
Заиграла новая песня. Я оторвался от альбома и стал вслушиваться в мелодию, волнообразно поигрывая пальцами в такт.
- Тебе нравится?
- Это один из моих любимых вальсов. Я под нее танцевал на Венском балу.
Таня быстро встала с дивана и потянула меня за собой. Мы оказались посередине её большого зала, она вытянула мою руку в сторону, а вторую положила себе на талию.
- Обожаю танцевать, - тихо сказала она.
- Я тоже, - в тон ответил я и медленно повел её в ритме музыки.
Мы кружились по комнате и глупо улыбались друг другу бессмысленными улыбками. Бессмысленными, но очень приятными и согревающими душу. И казалось, будто танцуем мы вовсе не в Таниной квартире, а на балу у Его Величества. Я одет не в джинсы и какую-то футболку с непонятным рисунком, а в рубашку и брюки. А Татьяна красовалась в роскошном белом платье, выделяющимся огромным количеством украшений и блесток. На ней были большие серьги и дорогое колье достойное прекрасной принцессы.
- Вон король с его приближенными, - шептал я девушке. – Почему ты думаешь, что он грустный? Согласен, у него не веселый взгляд, но поверь, у его величества взор всегда такой. Да и вообще он балы не любит, считает пустой тратой времени. Давай подтанцуем к его трону, надо поздороваться. А вот тот красавец, что рядом с ним - это его шут. Не стреляй глазками. Во-первых, у него есть девушка, во-вторых, я ревную. Да-да… не смотри на меня так! А ты думала, что я не умею ревностно относиться?
Мы медленно дотанцевали до трона, Татьяна тут же присела в реверансе, и медленно оценивающим взором оглядела представленного нами правителя.
- А он ничего так, - тихо, тихо, чтобы не услышал король, хихикнула она, и видимо решив меня подразнить, добавила. - А у него королева есть?
Решив не отвечать, дабы больше не раззадоривать девушку, я повел её танцевать дальше.
- Вон королевские паладины расположились в углу, дабы не мешать танцам и устроить маленькую попойку. Да, это те накачанные красавцы. Один лучше другого. Могу представить тебя им, я у них в кругу очень известен, да и сам считаю их друзьями.
Мы продолжили танец и вскоре, я знакомил с этой шумной компании свою подругу:
- Доблестные паладины! Рад встречи с вами! Позвольте приставить вам мою знакомую, Татьяна.
Рыцари поддержали девушку дружным гомоном, и подняли кубки за прекрасную даму.
Я повел Татьяну, и мы вновь закружились в ритме вальса.
- А вон придворные дамы, - сказал я и тут же рукой закрыл взор, который девушка на них обратила. – Не смотри, на них. А то они это заметят и начнут обсуждать твою внешность и платье. Я понимаю, что ты во всем этом прекрасна, но они найдут что сказать. Придется за тебя вступиться, за них вступятся их кавалеры! Я их легко успокою, но есть смельчаки, которые думают, что победят меня на дуэли. Ты ведь не хочешь, чтобы я кого-то убил ради тебя? Нет? Ну, вот и хорошо.
И тут музыка кончилась, танец прекратился, и весь сказочный бал исчез, как будто его и не бывало. Мы еще посидели и посмеялись над моей фантазией, но вдруг Таня серьезно сказала:
- Мне было невероятно приятно! Ты так красиво все описал - мне и самой казалось, что я на балу.
Что я мог ответить? Осталось лишь улыбнуться.
Мой взгляд пал на полки с книгами. Я поднялся с дивана и стал изучать названия и авторов. Достав самую яркую, я чуть не выронил её из рук от страха. Это моя первая книга.
- Ой, - воскликнула девушка. – Как поздно.
- Да, мне, пожалуй, пора, - зачарованно ответил я.
Таня схватила кружки, и помчалась относить их на кухню. Я быстро достал из кармана пиджака ручку и на титульном листе написал: «Несравненной Татьяне, от автора».
Я положил книгу на журнальный столик, а ручку вложил вовнутрь.
Выйдя в прихожую, я, как ни в чем не бывало, стал одевать пиджак! Девушка выглянула из кухни с все той же сияющей улыбкой. Гладя на неё, сердцу становилось веселее.
- Ты уже уходишь? – спросила она, погрустнев.
- Да, к сожалению, мне пора.
Уже в дверях она спросила:
- А мы еще встретимся?
- Обязательно! Вне всякого сомнения!

~~~~~~~~~ * ~~~~~~~~~
Вечер следующего дня.
Сергей как всегда выходил из офиса. Пожелав охраннику спокойной ночи, и удачного дежурства, он проверил наличие ключей от кабинета и сейфа и вышел из здания.
- Таня!?
Удивлению Сергея не было конца. А девушка лишь стояла, держав обеими руками сумку, и смущенно глядя в его сторону.
Он быстро подбежал к ней.
- Как ты меня нашла? – удивился писатель.
- Ты же сам мне вчера сказал, где работаешь.
Сергей досадно улыбнулся.
- А я думала, Андреен менее, стеснителен, - она кокетливо прищурилась.
Позже Сергей купил Татьяне букет ромашек. Он, конечно, был не столь роскошный, как цветы, подаренные поклонниками, но значил для девушки гораздо больше.
Они пошли гулять по вечерней Москве. Беседовали, смеялись, веселились. И эльф так же провожал их своим взором из сказочного королевства.
         
©2009.

+1

3

Лещук Алексей написал(а):

Они пошли гулять по вечерней Москве. Беседовали, смеялись, веселились. И эльф так же провожал их своим взором из сказочного королевства.

Класс! Отличный рассказ! Давай исчо!!!

http://www.proza.ru/photos/molodets.jpg

0

4

Ой! Какой замечательный рассказ. Мне такие очень нравятся, он такой чистый и светлый. Спасибо Алексей,с нетерпением ждем новых . :)

0

5

Артем, Катрин, Спасибо вам. Я бы сразу выложил еще несколько да была проблема с доступом в интернет. Ну а раз все успешно я исправил то можно и еще кинуть :)

0

6

Дело первое: О сороке-воровке.

- Денис! Спасай! - крикнул Толик прямо с порога маленькой однокомнатной квартиры.
- О нет! - сам "спасатель" Денис скорчил утомленное лицо. Для мальчика 14 лет он имел очень волевой характер и смекалку. Умел быстро принимать решения. Наверное, такие качества ему были даны книгами, которыми он зачитывался в свободное время: "Шерлок Холмс", братья Вайнеры. Как же Денис мечтал стать хоть на день таким же сыщиком! Поймать вора и получить награду.
- Денис! Ну, спасай! Дело жизни и смерти! - Толик картинно бухнулся на колени перед единственной надеждой.
- Выкладывай что там у тебя. - Денис прошествовал мимо друга и, взяв с журнального столика блокнотик и ручку, сел напротив "потерпевшего".
- Я у отца часы на цепочке взял. И их - Толик всхлипнул, - украли! Отец из рейса вернется, такую мне порку устроит! Говорил же он мне, чтобы я не брал!
- А почему взял-то? - недоуменно спросил сыщик.
- Эээ... ну они такие блестящие!
- Сорока ты, Толик! Вот ты кто!
Через несколько минут мальчики покинули квартиру. Во дворе было тепло, летний воздух дарил чувство свободы. Птицы пели. Где-то вдалеке слышались крики счастливой ребятни.
- Ну и где ты потерял эти часы? - увлеченно спросил Денис.
- Я их не терял! Я уверен, что их украли! - возбужденно завопил пострадавший.
- Ладно! - Дениска сделал гордое лицо и стал похож на Шерлока Холмса. - Веди к предполагаемому месту преступления.
Толик побежал, таща за собой горе-сыщика. Мальчики пересекли весь двор за пару минут, Толик остановился напротив забора, ограждавшего детский сад. Отодвинув доску, мальчики проскользнули в щель и оказались в пустом дворике с качелями. Сейчас сад пустовал. Видимо наступил тихий час. Компания ребят постарше заняла качели и что-то шумно обсуждала.
- Вот тот! Гришка Селиванов. Он украл их, - шикнул, Толик слегка всхлипывая.
Сыщик кивнул и подошел к компании. С минуту они делали вид, что не замечают курносого мальчика чуть меньше по возрасту, чем они сами, и все как-то странно молчали.
- Чего тебе надо, малявка? - спросил главный "подозреваемый".
- Так. Скажите, где вы находились с 9 утра до обеда?
- Аааа.... Ммм...- помялся Гришка, но потом вспомнил, кто он и кто стоит перед ним. - Катись отсюда! Пока бока не намял.
- Прошу обращаться в нормальном тоне с работником правосудия! - гордо изрек "сыщик".
- Я сказал, катись!
- Руки вверх! - непонятно для чего крикнул Денис и кинулся на Гришу с кулаками.
****
По двору шел мальчик с ссадиной на лбу, заклеенной лейкопластырем и маленьким синяком под глазом. Возле песочницы, в центре детской площадки, как всегда было оживление. Денис гордый новым украшением лица, прошелся мимо толпы ребятни, и с пафосным лицом плюхнулся на лавочку, закинув ногу на ногу.
Вся детвора столпилась вокруг героя, который смог поколотить Гришку Селиванова. То и дело из глубины шушукающихся детей доносились выкрики:
- Значит вот оно как! А ведь говорили, чтобы не совал, нос не в свои дела!
- А мне его жалко! Он герой.
- Правильно он Селиванова! Я бы так же сделал.
- А говорили, что он часы украл.
- Значит вор это. Недаром его Денис поколотил! Тут дело не чистое.
- Мальчик, - отвлек Дениса, который почивал на лаврах, незнакомый писклявый голосок, - а ты не поможешь мне?
- Что тебе малышка? - снисходительно улыбнулся сыщик 10-летней девочке.
- Дениска. Ты ведь воров ищешь?
- Ну да.
- У мамы моей кольцо украли, - сказала девочка и захныкала.
- Так! Тебя как зовут? - спросил Денис.
- Аня. - Донеслось сквозь всхлипы.
- Вот и хорошо! Толик, - окликнул сыщик друга, доставая свой неизменный карманный блокнотик, - В ружье мой дорогой Ватсон! У нас новое дело!
****
- Так, где ты видела последний раз кольцо?
- Мама стала печь пирог, сняла кольцо и положила на подоконник, - всхлипнула девочка.
- Мда... - протянул Денис, что-то черкая в блокнотике.
Неожиданно для всех на подоконник села сорока. Черного цвета с белыми боками. В следующий миг - хлопнула крыльями и улетела.
- Что это было? - Первым спросил из остолбеневших нас Толик.
- Птица. - Хмыкнув, сказал сыщик.
В кухню зашел старший брат Ани - Андрей. Высокий такой. Уже в 10 классе. Денис его сразу зауважал. Сам не понимая за что, но сильно.
- О! - воскликнул брат. - А вы что тут делаете? Опять ты, Анька, конфеты таскаешь? Ну, смотри. Мама узнает, еще раз тебя отмазывать я не буду.
- Андрюш. Я не брала. Честно! - смутилась Аня.
- Попробую поверить, - улыбнулся Андрей. - А это что за юноши?
- Меня зовут Денис! Я сыщик. А это мой друг и компаньон Докт... ой. Толик.
- Очень приятно, - снисходительно улыбнулся этому ребячеству старший брат. - А по какому поводу к нам такие высокие чины?
- Потерпевшая сообщила о краже в доме, - развел руками Денис. Толик все это время напряженно молчал.
- И что украли? - Андрей задал вопрос "потерпевшей".
- У мамы, кольцо, - всхлипнула Аня.
- Ох. Я думал что-то серьезное. Да потеряла мама кольцо это. Подумаешь, обычная бижутерия.
- Не обычная! Оно красивое.
- Еще на днях произошла кража ценных часов на цепочке у гражданина Анатолия В. Моего компаньона. - Вставил слово Денис. - Я думаю, здесь работает серийный вор.
- Ваши действия, сэр сыщик? - усмехнулся Андрей.
- Я почти напал на след преступника. Думаю, он скоро сам себя выдаст. - Улыбнулся Денис.
Расследование продолжается.
****
Дождь хлынул, когда его совсем не ждали. Небо ясное, солнце светило, но вдруг набежали тучи, и с неба хлынула вода. Детвора с визгом и криками устремилась к огромной беседке. Внутри было сухо, тепло и как то уютнее. Все сели на перила, болтая ногами.
- Денис, - сказал кто-то, - Ты у нас любишь читать о приключениях. Расскажи что-нибудь.
Дружный гомон подтвердил всеобщее желание услышать детективную историю.
- Ну, значит так! - начал Денис. - На старой улице Олдстрит жил человек - отец Рухперт. Всегда добрый и отзывчивый, он помогал людям. Не было у него врагов, желавших смерти. Но однажды пришел к нему домой человек исповедаться. "Что ты хочешь мне рассказать сын мой?" - спросил Рухперт.
Пока все с упоением слушали рассказ Дениса дождь стих.
- И тут говорит пришедший: "Святой отец. Я убил человека". "Кого?" - спросил Рухперт. "Вас" - сказал мужчина, поднял пистолет и...
Вдруг раздался стук. Не такой уж сильный, как выстрел, но достаточный чтобы вся детвора вздрогнула и поежилась.
Сыщик прервал рассказ:
- Толя? Что это было?
- Наверное, капля на крышу беседки упала.
- Или... - и тут Денис ликующе запрыгал. - Помогите мне подняться на крышу.
После некоторых усилий сыщик оказался на шиферной крыше беседки. Прямо на её вершине сидела та самая сорока, которую уже видел Денис при осмотре места происшествия в доме Ани.
Она стучала клювом по шиферу и, закончив, подтянула газету, на место дырки.
- А ну брысь от сюда! - Прикрикнул сыщик и замахал руками. Сорока немного покричала, но все же смирилась с тем, что её тайник найден!
Через несколько секунд Денис, довольный собой, раздавал вещи. Толику - часы. Ане - мамино кольцо. И остальным детям всякие безделушки типа брелков и пуговиц. Все довольные стали расходиться по домам. Еще долго будут помнить этот день все участники, и каждый раз видя Дениску во дворе, гордо говорят, Денис - сыщик. А уж Денис запишет все это в тетрадку и гордо выведет на обложке большими буквами: "Дело первое. О сороке-воровке".

©2010

Отредактировано Лещук Алексей (2011-02-10 04:30:17)

0

7

Лещук Алексей написал(а):

Встреча.

Очень понравился рассказ! Какое-то умиротворение чувствуется в нем. Как-то все по простому, но с искрой житейского волшебства! Очень здорово!!!!

0

8

Лещук Алексей А я представила 60-е годы, старые дворы, девочек со скакалками и ребятишек копошащихся в песочнице.
Так приятно читать вот такие рассказики.
Спасибо Алексей.

0

9

История: « С новым годом»

- Давайте поднимем эти бокалы за новый год. Пусть в нем будет все, что мы только пожелаем.
****
Голова-то как болит!
Я приподнялся на кровати, и понял, что сделал это зря. А что вчера за число было, раз я так напился? Сейчас бы с Дашей увидеться. Её голос и лицо всегда помогали мне от головной боли. Что-то чарующие и исцеляющие было в её лике и речи. Вдруг кто-то сбоку от меня зашевелился и милый, до боли знакомый голосок шепнул:
- Ты проснулся, дорогой?
Головная боль мигом исчезла. Неужели моя бывшая супруга?
- Даша? – я немного смутился. – Как у тебя дела? Мы ведь не виделись с того момента, как ты ушла.
- Со вчерашнего вечера, - удивленно захлопала изумрудными глазами девушка.
Я упал на подушку с легким стоном. Надо мной склонилось лицо Дашки, и я улыбнулся.
- У тебя голова болит? – задала вопрос девушка, как будто по моему лицу сложно понять текущее состояние.
- Нет, дорогая, все хорошо. – Я вяло улыбнулся.
Эх… надо попробовать добраться до кухни. Там пиво есть. Полегчает.
- Не вставай, любимый. Я сейчас все сама принесу.
Даша быстро вскочила с кровати и босая побежала на кухню. Что-то заставило меня проследить за каждым её шагом. Не знаю. Тут есть несколько вариантов. С каких по она стала понимать меня без слов, и вообще, как оказалась у меня в постели.  Она ведь в другой город уехала. Предположим, что вернулась.
Солнышко вновь вошла в комнату, подавая мне бутылку холодного пива. Вот что заставило меня на нее так смотреть. Обнаженная привлекательная женская фигура. Кожа светлая. Там где надо все на месте.
- Хих, - усмехнулась Даша и стала принимать разнообразные позы.  Я так же лежал с открытым ртом, приложив к голове холодную бутылку. Мечты сбываются, однако. Я уже на протяжении двух месяцев не мог себе простить ссору, а тут. Она! Голая. Да что же произошло? Я перевел взгляд на электронные часы. Первое января. Боже! Новый год наступил! А я его не помню по причине беспробудного пьянства на почве ссоры с любимой девушкой! Ну, хоть она рядом. Это радует. За окном уже медленно темнело. Ах, какая девушка. Главное чтобы этот сон был реален, и если она сейчас не исчезнет, то я буду готов поверить во что угодно. Надо встать, обнять её. Попросить не уходить, простить идиота за глупость.
- Леша! Успокойся, отныне и навсегда мы будем только вдвоем.
Даша скользнула под одеяло, и я погрузился в море ласк и любви. Но что-то так же заставляло тревожиться. Наверное, то, что все так гладко.
****
Звонок среди ночи самая страшная пытка из всех придуманных человечеством.
Нехотя высвободился из объятий прекрасной девушки:
- Алле.
- Алексей Андреевич?
- Да это я, - мой хриплый голос было сейчас очень трудно узнать.
- Вы не могли бы подъехать в участок? У нас тут такое произошло.
- Ладно. Сейчас буду.
Я повесил трубку. Закон подлости. Как только все шито-гладко, появляется заноза на пятой точке.
- Дорогая, прости. Мне срочно на работу надо. К утру постараюсь вернуться.
Мой ангел мурлыкнула и поглубже зарылась в подушку.
Схватив ключи с тумбочки, я вышел в ночь. Брр. Зима. Ненавижу когда холодно, зябко, ветер в лицо дует.
Машина стояла на местной стоянке. Пришлось помучиться пока смог её завести.
- С вами говорит радиостанция РеФем. За сегодняшнюю ночь произошло немало событий, которые, еще не случались с наши городом…
Я выключил радио. Самое страшное, что могло произойти в нашем Челябинске в такую ночь это несколько грабежей, максимум пару убийств. Ну, ничего, сейчас доберусь до участка там сводки прочту.
И тут я выехал на центральную дорогу и затормозил. Пробка? Откуда она тут в три часа ночи. Негодующе нажал на клаксон, ноль внимания. Рядом подъехал джип. Молодые веселятся. В салоне вовсю пьют. Визжат девушки.
- Толян! Там впереди авария! Говорил я тебе [ЦЕНЗОРЕД] едь дворами [ЦЕНЗОРЕД].
- [ЦЕНЗОРЕД], [ЦЕНЗОРЕД]!!! – воскликнул водитель.
Я хотел так же выразить отношение к ситуации, но свое внутреннее воспитание не позволило.
Хоть бы эта пробка рассосалась по скорее. Я закрыл глаза, и гул моторов стих. Визг девушек прекратился. Приоткрыв глаз, я в удивление замер с открытым ртом. Дорога была чистой. Ни одной машины. Я, наверное, уснул. Пришлось щипать себя за руку. Ноль изменений. Время показывало без десяти четыре. Я вдавил педаль газа, опаздываю, однако.
****
- Привет, Алексей.
- Оксана? – я столкнулся с девушкой на входе. – Ты же вроде в отпуск ушла.
- Да что ты Леш, сегодня вызвали. Такое происходит. Кажется, что мир с ума сошел.
- Ну и? Мало ли пьяниц после новогодней ночи.
- Просто они все в голос утверждают, что сегодня случилось много непонятного. Например только что доставили одну компанию, они утверждают что находились в пробке, а потом неожиданно оказались в ювелирном магазине. Хотя и в этой истории есть непонятное. Витрина целая и как туда попал автомобиль не понятно.
Я смутно припоминая что за джип был в пробке которая неожиданно исчезла. Если что, то я тут не причем.
- Ладно, Оксана. Ты иди домой. Я тут как-нибудь сам.
Девушка чмокнула меня в небритую щеку. Я улыбнулся и вошел в невысокое здание нашего участка.
****
- То есть вы утверждаете, что сегодня на вашу машину упала другая?
- Да! – взвизгнул потерпевший. – Что же это у нас такое твориться! Машины с неба падают! А наша милиция бездействует.
Боже. Ну почему эти идиоты такие недальновидные. Очки ему, что ли подарить? Пар двадцать чтобы прозрел.
Вдруг на потерпевшего прям с потолка стали сыпаться очки. Одни тюкнули по темечку. Если честно то, по-моему я побледнел. Честно говоря, сейчас бы провалился от стыда. Надо же! Такое и в моем кабинете.
****
Инцидент можно было решать исчерпанным. Я извинился за произошедшее, пытаясь все спихнуть на неправильно сошедшие фразы лун.
Таааак… надо поэкспериментировать. Дверь откройся. Что за чертовщина! Действительно открылась! Я встал не в силах понять хорошо это или плохо. Щипать и попытаться проснуться не вижу смысла. Как так? Это же противоестественно! Так. Что за окном. Солнышко медленно поднимается. Идет девушка. Переходит дорогу. Вот черт! Лихочить по утрам на скользкой дороге опасно! Он же её собьет! Хотя… Я же могу это исправить. Тормоза заскрипели, и машина остановилась, уступая, красивой девушке, дорогу.
Если я и вправду могу все что захочу то это супер!
****
Компания Корфаген приветствует новых инвесторов.
Такая надпись висела на экране огромного плазменного ЖК. Моя фирма. Мда. Уже год прошел. Опять зима. Подняв воротник куртки, я двинулся по заснеженной дороге. Мир как оказалось интересная игрушка, только когда ты не знаешь как, что и почему управляется! А самое главное уже не интересно играть когда ты как бы сам часть этого управления. Скукота. Мир спасать не особо горю желанием. Я не супермен вам. Ищите другого на эту должность. Смертная скука! Вот как можно охарактеризовать мое нынешнее состояние.
- С новым годом! С наступающим! – кричал Дед Мороз возле какого-то торгового центра. – А вы, почему так грустны молодой человек? Неужто для вас новый год не наступил? Вы не хотите сказать мне свое сокровенное желание? Говорят, что оно обязательно сбудется.
Я, достав из кармана деньги и не глядя на сумму, отдал этому человеку:
- Идите домой! Можете считать, что ваш рабочий день закончился.
- Постойте! Это не вы Алексей Андреевич?
- Он самый. А вы откуда… - ошеломленный поинтересовался я.
- Как же! Я только вас тут и жду! Знаю что в вашей жизни изменения произошли. Но все это забудется. – хмыкнул старик.
- Кто вы такой??? – странный тип, еще и имя мое знает.
- Я? Я Дед Мороз. Помниться в детстве ты в меня верил! А сейчас! Ай-ай-ай.
- Но… как? Дед Мороза не существует.
И тут старик рассмеялся, так что метель стала сильнее и гуще.
- Так что ты пожелать хочешь?
Я задумался. А что можно хотеть, когда можешь все изменить. И тут меня осенило:
- Я хочу, чтобы все стало, как было.
Дед Мороз рассмеялся, поднял свой посох и ударил меня по голове.
****
Голова-то как болит!
Я приподнялся на кровати, и понял, что сделал это зря. А что вчера за число было, раз я так напился? Перевел взгляд на электронные часы. Первое января. Боже! Что же такое произошло? Ничего не помню.

©2010

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz