ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А стих ли это?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я совсем не увлекаюсь написанием стихов. Собственно, и не знаю, как это делается грамотно, но давняя ночная мысль захотела быть услышанной и вот...

             ***
Зачем живу я?
Для чего?
Чтоб выйти замуж
И родить ребёнка от него?

Взрастить, отправить в школу, институт.
А после наши дети вырастут,
Родят своих детей
И снова школа, институт.

А я умру,
Прожив порядочную жизнь,
Как нас учили с детства -
Чтоб не было злых сплетен по соседству.

Я не увижу всей планеты
И не узнаю все её секреты.
Я не познаю чувства все,
Которые так манят нас запретом.

Что говорить об этом?
Я по другому не смогу.

Как четко мне забили программу бытия.
Теперь решает воля не моя.

0

2

Добро пожаловать на Серебряный рассвет,Мила!

Да уж,тему ты затронула вечную-"В чем смысл жизни".
Однажды дочка моей подруги ,учась в 1 м классе задалась вопросом: " Вот я в детский сад ходила 6 лет, потом в школу буду ходит 11 лет,потом институт...выйду замуж,рожу ребенка...И ВСЕ? "
Конечно,можно рассуждать о том, что мы здесь на земле для усовершенствования своей души,для очищения и.т.д.Но мне больше нравится другая версия. Мы рождаемся на красивейшей планете,словно отправляемся в путешествие из дома Господа ,чтобы насладиться Его творениями-рассветами,закатами, снежинками, морским прибоем,свежим ветром и ароматом скошенной травы. И только избранные дети Господни удостаиваются такой радости-посетить эту планету.

0

3

Ирина написал(а):

Как четко мне забили программу бытия.
Теперь решает воля не моя.

Любую программу можно изменить-было бы желание.У нас всегда есть выбор.

0

4

Привет, Мила!

Добро пожаловать. Отличные стихи. Это хорошо, когда человек задумывается о смысле жизни. Это уже хороший шаг для измения чего-то в жизни. У каждого из нас возникают подобные вопросы, мысли. И здорово об этом поделиться с кем-то, у многих разные представления о сысле жизни, и это здорово, мы все разные, и у каждого есть что-то интересное.

А на счет программы, мне кажется человек выше какой-либо программы. Все зависит о нас. Даже возмем простую ситуацию, кто -то грустный, и у тебя есть шанс сделать его радостным, просто подарить улыбку, сделать комплимент, просто за что-то похвалисть, да и многое чего можно, например спеть песню. Мне нравится Фрэнк Синатра. Вообщем, если мы думаем о другом это хорошо. В этом у многих смысл жизни. На мой взгляд эгоизм причина многих проблем в жизни. Если думать о ком-то происходит волшебство, другой человек получает радость, а ты тоже, потому что нет ничего радостнее не быть эгоистом. Эгоизм мешает во многом. Прежде всего быть самим собой.

0

5

Добро пожаловать, Мила!

Ну что ж, стихи хорошие, о вечном вопросе кто мы здесь и для чего.
думаю, для каждого свой ответ. У каждого свое представление о счастье. Главное , что бы вы не делали приносило вам радость.

как говорил Диоген "Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл")))))))

0

6

Мила написал(а):

Я совсем не увлекаюсь написанием стихов. Собственно, и не знаю, как это делается грамотно, но давняя ночная мысль захотела быть услышанной и вот...

Добрый день, Мила! Очень рада знакомству. Добро пожаловать! Спасибо, что поделились с нами вашим стихотворением.
Пишите еще, удачи в творчестве!

http://gifzona.ru/i/uducha/good_luck_10.gif

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz