ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ПОХАХОЧЕМ » история про Ленина


история про Ленина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Папу моего приятеля звали Илья Сергеевич. В апреле 1970-го, в разгар всесоюзного столетнего ленинского юбилея, у него родился сын, то есть сам приятель. Новорожденный даже получил серебристую памятную медаль по этому поводу. С профилем Ленина, прямо в роддоме. Папа на радостях назвал его Володей. Получился Владимир Ильич. В детстве и юности это очень потом помогало. И у преподов, и у школьных забияк в подкорке сидело, что Владимира Ильича лучше не обижать. Ну и учился он старательно, чтобы не осрамить имени. Если кто девчонок обижал, плюхи отвешивал бесстрашно и немилосердно. Как Ленин бы отвешивал.
Только фамилия не очень сочеталась - Царёв. Люди невольно улыбались. Может поэтому Вова вырос большим приколистом и в 91-м, когда всё стало можно за шоколадку, взял фамилию Ленин.
Это ему здорово помогало при трудоустройстве. Такой экспресс-тест на психику потенциального начальства. Когда он представлялся с большим достоинством, одно начальство взрывалось, а другое начинало улыбаться напряжённо и фальшиво, лихорадочно шаря кнопку под столом. В этот момент Володя заученным эффектным жестом выхватывал и тыкал прямо в нос свой паспорт.
Если на вакансию была сотня кандидатов, после такого визита, естественно, запоминался лучше всех Владимир Ильич Ленин. В то время при высоких должностях ещё ходило много зубров советской эпохи. Для них махнуть резолюцию: "В.И. Ленину. Архиважно!" - было маленьким счастьем.
Но это всё уже история, а сегодня Владимир Ильич Ленин расслабленной гавайской походкой переходил бывшую Ленинскую улицу в неположенном месте. Улица была совершенно пуста - неподалёку горел красный с сумасшедшим таймером на три минуты.
Появилась родная полиция и арестовала Владимира Ильича за нарушение. Полиционер, здоровый молодой парень, с упрёком сказал:
- Вон же зебра!
Владимир Ильич грустно ему напомнил, как недавно, прямо на этой зебре, среди бела дня, сбили девушку, и никто никого не смог поймать. И что он, как пешеход, подверг опасности только себя. Так что воспитывать его за его же счёт как-то нелепо. В общем, попросил отпустить.
Полицейский рявкнул:
- Вы тут не пытайтесь с нами договориться!
- А за тысячу? - печально спросил Владимир Ильич.
- Это другое дело! - просиял полицейский.
- Я пошутил. - еще более печально пояснил Владимир Ильич - Штраф двести, кто из нас рехнулся?
Полицейский обиделся:
- Ну, тогда будем оформлять. Предъявите паспорт! Нету? Тогда говорите фамилию, имя, отчество, домашний адрес. Мы по рации тут же проверим!
Владимир Ильич честно представился.
- Опять шутим? А домашний адрес - Мавзолей? Давай что-нибудь поправдоподобнее!
Полукилограммовая рация скорее походила на привет из каменного века, чем на девайс для связи со всероссийской базой фамилий и домашних адресов. Кругом пачками, как зайцы, продолжали перебегать пустую трассу другие преступники. Штраф наличными брать запрещено - только квитанции. Паспорта нет - пиши, что говорят. Владимир Ильич посочувствовал парню и предложил:
- Ну, пусть будет Козлов, Иван Иванович. Пойдёт?
Козлов подошёл.
У каждого времени свои герои.

0

2

mixatver написал(а):

- Ну, пусть будет Козлов, Иван Иванович. Пойдёт?
Козлов подошёл.
У каждого времени свои герои.

Замечательный рассказ!!)))) Прочёл на одном дыхании.

0

3

Спасибо за весёлый интересный рассказ!!!  :D

0

4

Класс!!! С фамилией прикольно получилось. Концовка супер!!

Тут как-то в одной юмористической передаче детишкам портреты Ленина, Сталина и спрашивали кто это.

Когда мальчик увидел Сталина он сказал что это бомж-цыган  :D А на счёт Ленина они вообще ничего не сказали.  :D

0

5

mixatver написал(а):

У каждого времени свои герои.

Это точно  :D

Хороший рассказ получился. Смешно.  :D

0

6

Люблю содержательные истории,  и с хорошим чувством юмора.

А с фамилиями тоже был прелюбопытнейший случай. На прежней работе был у нас один начальник со странной фамилий Заразка. Может белорусская фамилия, или украинская, точно уже не помню. Но приколов было много. Особенно с теми кто был не в курсе, что эта на самом деле такая фамилия. Например, приходит человек с документами, и спрашивает кому обратиться, а ему, это Вам уважаемый к Заразке, только Заразка Вам поможет.  :D

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » ПОХАХОЧЕМ » история про Ленина


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz