ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЦИТАТЫ......

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Иногда читая то или иное произведение, так и хочется сделать закладку, подчеркнуть, или выписать понравившееся предложение, а затем поделиться им с друзьями. А давайте сюда складывать такие цитаты?

Никогда ни о чём не жалеть.

Что ни делается - к лучшему!

Прошлое - это бесценный опыт и кладезь знаний.

Все это Игра. Однако удивительная игра. Единственная игра, в которую стоит играть...

Флоринда Доннер

      *         *           *

Любите да любимы будете

Любовь есть состояние сознания .....
ключ к тайнам Вселенной в том, что все двери открыты.

     *          *            *
    Часто  встречаются на  Земле  абсолютно счастливые люди. Наверно такое не только есть, но и было во все времена. Хочу сказать еще, что люди , разного уровня понимания своего счастья, не совсем понимают друг друга. Я, в чем-то, отношусь к последним. Но, главное, я всегда четко понимала одно золотое правило: - Если ты не понимаешь другого человека, это совсем не значит, что он неправ...

0

2

http://i033.radikal.ru/0808/07/7e6e49ebec4e.jpg

В тему  « Бабочки на полях»
Читаю курс Гены Павленко « ПЕРЕЗАГУЗКА». Очень понравились следующие выдержки:

            "    ЧЕМ ТВОРЧЕСКИМ ТЫ СЕБЯ РАЗВЛЕКАЛ СЕГОДНЯ?

       Ваш ответ………………………………………………………………………
Ведь без развлечений, без ТВОРЧЕСТВА жизнь становиться скучной и жить , по правде
Говоря , не хочется!

       Тогда мы приходим к глобальному выводу из нашего короткого рассуждения: хочешь быть счастливым- займись ТВОРЧЕСТВОМ!»

        Вот мы и развлекаем друг друга творчеством – пишем стихи и сказки!
[/size]

0

3

Вот далеко не полный перечень значения афоризмов в нашей жизни:
- афоризмы - это кладезь мудрости человечества;
- афоризмы - это пища для пытливого ума;
- афоризмы - это компас и карта на жизненном пути;
- афоризмы - это волшебная палочка выручающая и помогающая в минуты выбора и принятия решения.
И что не менее важно - афоризмы позволяют находить комичную сторону в серьезных жизненных ситуациях и легче преодолевать трудности. 

Афоризмы - это мудрость в портативной форме, концентрированный экстракт мыслей и чувств. (Уильям Рансвил Олджер )

Отредактировано Варвара (2008-09-17 12:00:21)

0

4

Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека,
который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым,
когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"»
Ричард Бах

0

5

http://i92.mindmix.ru/73/17/21773/63/108563/smile1.gif

0

6

Науку может всякий изучить - один с большим, другой с меньшим трудом. Но от искусства получает каждый столько, сколько он сам в состоянии дать. -
А. Шопенгауэр

Подлинные бессмертные произведения искусства остаются доступным и доставляют наслаждение всем временам и народам. -
Г. Гегель

0

7

"Любовь - это единственная реальная вещь, которая стоит того, чтобы её пережить.
Всё остальное вторично." - ОШО

* * * * *
"Всё творчество, основанное на вдохновении и озарении,
не имеет ничего общего с разумом" - В. Зеланд

* * * * *
"Когда мы что-то говорим, мы уже делаем то, о чём мы говорим" - В. Синельников

_______________
Господи, дай мне сил изменить то, что я могу изменить; терпения принять то,
что я не могу изменить; и мудрость, чтобы отделить одно от другого.

-----
Богатый- это от слова БОГ!
-----------

Нахожу в его счастье свое собственное 

----
Человек — всегда мессия, просто обычно он не знает в чем его предназначение.
Как следствие, момент выполнения миссии проходит для него незамечено@Танатос78

--------
У меня в запасе всегда есть глаза, которые меня любят@Михаил Иванов

-----------------
Любуюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

0

8

Мне понравилось:
Forrest Gump

Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.

Отредактировано Варвара (2008-10-14 20:17:31)

0

9

«Как хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть»

Леонардо да Винчи

0

10

Умение обращаться с людьми — это товар, который можно купить точно так же, как мы покупаем сахар или кофе… И я заплачу за такое умение больше, чем за что–либо другое на свете.
Джон Рокфеллер

Отредактировано Варвара (2008-10-18 09:21:36)

0

11

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.

Альберт Эйнштейн

0

12

«Стремление к Чистому Свету всегда будет жить в сердце человека. Но находясь на Мидгард-Земле, человек никогда не достигнет Солнца, даже если ему придётся подниматься на самую высокую на Земле гору, ибо Ярило-Солнце всегда будет в недосягаемой человеку вышине. А посему, ищущий может найти и обрести Сияющий Чистый Свет только в своём Любящем сердце, в Ясном Разуме и в Светлом Духе».

Слово Мудрости Волхва Велимудра

0

13

Ричард Эберхард

Не бойся врагов — в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.

0

14

Нашла на школьном сайте

Даже если тебе очень плохо- улыбнись..Кто-то может влюбиться в твою улыбку.

Не плачь потому,что это прошло..
Улыбнись потому,что это было!

Отредактировано Варвара (2008-10-28 15:19:56)

0

15

Когда уже очень далеко уйдешь по жизненному пути, то замечаешь, что попал не на ту дорогу. - П. Буаст

Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня. - Сенека

Отредактировано Варвара (2008-10-31 10:46:04)

0

16

Величайшая слава ждет не того, кто никогда не падает, а того, кто падая, каждый раз встает на ноги.

О. Голдсмит

Отредактировано Варвара (2008-10-31 22:16:42)

0

17

Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания… считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим.
СТАНИСЛАВСКИЙ Константин Сергеевич

               Х                             Х                          Х

Все, что сокрыто теперь, раскроет когда-то время.
Гораций

               Х                             Х                          Х

Кто ищет истины — не чужд и заблуждениям.
ГЕТЕ Иоганн Вольфганг

               Х                             Х                          Х

Властвует над страстями не тот, кто совсем воздерживается от них, но тот, кто пользуется ими так, как управляют кораблем или конем, то есть направляют их туда, куда нужно и полезно.
АРИСТОТЕЛЬ[/font]

0

18

"Выход из нищеты должен начинаться в голове." Хилари Клинтон

"Каждое великое достижение когда-то было мечтой, прежде чем чье-то видение было воплощено в реальность." Генри Киссинджер

"Не волнуются только дураки и покойники." Ф. И. Шаляпин

"Свобода - это ответственность. Вот почему все ее так боятся." Б. Шоу

"Чем умнее человек, тем больше своеобычности он находит во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо." Паскаль

0

19

Жизнь есть блюдо, которое нравится только благодаря приправе

Автор: Гюго Виктор (1802-1885) - французский писатель-романтик

0

20

К счастью приводит не поиск счастья. Если искать его, сядешь и будешь сидеть, не зная, в какую сторону податься. Но вот ты трудишься не покладая рук, ты творишь, и в награду тебя делают счастливым.

Антуан де Сент-Экзюпери

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz