ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ворона-двора

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья хочу вам рассказать о своей новой подружке.  У нас во дворе рядом с парком живет ворона. Когда я иду по дороге в сторону метро, как раз прохожу с этим местом, где каждый раз встречаю нахохлившееся серое создание сидящее на металическом заборе. Двое черных глаз поблескивая с каким то лукавством с нескрываемым любопытством провожают меня. С птицей я в шутку здоровываюсь. Почти каждый день мы так общаемся, я ей дежурное "здравствуйте", она весело сверкает своими черничными глазками в ответ. Сегодня я ее тоже встретила. Она была занята тем, что изучала пустую бутылку из под пива.

Я остановилась и позвала ее:

- Ты что! - говорю ей. - Не бери эту бутылку. В ней напиток не для птичьего организма.

Птица перестала возиться. Вытащила клюв из зеленного горлышка бутылки и подошла ко мне.

- Привет, подруга! - весело сказала я и улыбнулась любопытно уставившимся на меня зорким глазам птицы.

Ворона подошла в плотную и стала внимательно рассматривать мои сапоги.

- Что понравилась моя обновка? - спрашиваю владелицу черничных глаз.

А птица в ответ раз и клюнула мои сапоги.

- Значит понравилась, - улыбаюсь я, а сама иду вверх по лестнице по направлению дома. - Идем со мной. - В шутку зову ворону. А она будто ждала приглашения. Весело встряхнула перышками и прыг за мной.

- Ой, - удивляюсь я - ты что и впарвду хочешь ко мне в гости?

Ворона снова подошла вплотную ко мне и в этот раз хвать мои джинсы клювом и хитро так смотрит на меня.
Я иду снова вверх по ступенькам. Ворона прыгает за мной. Неотстает. А если я останавливаюсь, принимается изучать мои сапоги или брюки.

"Да - думаю, - наглая ворона какая. Такую в дом приведешь она и останется. А что скажут мои мама и папа на визит нахальной гостьи"

- Знаешь - говорю ей - я лучше тебе вкусного сыра принесу. - А в гости пока не решаюсь тебя пригласить. Понимаешь, родители..."

Ворона словно поняла мои слова, отошла к забору и запрыгнула на него. Обиженно нахохлилась размещаясь удобно на нем и поежилась словно пожала плечами. Мол - "как скажешь"

Пришла домой и родителям рассказываю про удивительную встречу. Мама с папой говорят, что эту ворону весь наш  двор любит. Все её стараются вкусняшками подкормить. Мои родители ее обычно свежим фаршем балуют. А один сосед с первого этажа даже частенько домой берет ворону в гости. Сядит она на предложеную руку и смирно сидит. А он ее прямо в дом несет. Вот такая ворона у нас живет. Ворона-двора.

http://www.povodok.ru/pics/art56/art5511_0.jpg

0

2

Спасибо, Кукабаррочка, за рассказ. Замечательный.

Можно подсказать, где у тебя опечатки и ошибки?
Не в платную, а ВПЛОТНУЮ.
Не самоги - а САПОГИ.
Не встрехнула перышками - а ВСТРЯХНУЛА.
Не впарвду, а ВПРАВДУ.
Не нахальной гости, а нахальной ГОСТЬИ.
Не варона, а ВОРОНА.

А вообще заметка отличная. По-пришвински написана. Особенно концовка удачная - ворона двора. И фотка классная.
Мне понравилось. Стиль вроде как ты раньше писала про австралийских птичек. В самом начале своего творчества, но сейчас уже написано более плавно и красиво, без излишков, ненужных в данном формате. Получился настоящий рассказ. Поздравляю. Привет вороне!  :D

0

3

Спасибо Ихти!!!

Очень рада что понравился рассказ. Вот неподозреваешь что все самое интересное находиться всегда рядом. Шла сегодня утром мимо парка, и вот такая была удивительная встреча произошла вдохновившая меня на рассказ. Не удержалась. Сразу села сочинять .

Спасибо за корректировку. Ошибки исправила. Это я от спешки их наделала:)

0

4

Катюш, рассказ замечательный. Очень понравился. Ну слушай, классная у вас ворона живет. А у тебя действительно хорошие рассказы про птиц получаются. Такие живые. Я просто очень ярко и натурально представил эту варону любознайку. Ничего себе, а ее что правда в дом мужчина с собой берет? Прикольно ) Да удивительное рядом и правда далеко не надо ехать. Стоит выйти из дома и на те....радость, красота, встреча с прекрасным и добрым.....Молодец Катюшка!!!! пятерка с плюсами  :D

0

5

Артем рада, что рассказ понравился. Спасибо за познавательную информацию о вароне. Рада что рассказ вдохновил на поиски :)

Николай спасибо за веселые стихи!!! Они просто чудо!!! От души посмеялась. Очень понравились. Вот значит в чем загвоздка - ворона наша с похмелья была и намекала мне, чтобы я ее угостила пивком. Не догадалась :D Спасибо за хорошее настроение и чудесные стихи!!

Спасибо, что нашел такой прикольный  видеосюжет - "Пьяная Ворона".  :D Как раз в тему. :)

0

6

Добрый вечер, мои милые Кукабаррочка, Артем, Ихти и Николай.

Прекрасного вам воскресного дня и вечера!

С удовольствием почитала веселый рассказ о подружке Вороне. понравился очень добрый и веселый. Улыбалась.

Действительно, удивительное рядом. А сама Ворона, ну просто, красавица! Жабо у нее какое красивое! А осанка?! - просто королевская. Картинки живо возникали в моем воображении. Яркие и образные. Молодец Катюша! Хороший рассказ получился.
Поднимали настроение еще и коментарии - эмоциональные Ихти и Артема и с юмором у Николая. Смеялась, читая стихи Николая.  Молодцы! Настроение поднялось За рассказ 5+.

Отредактировано Алиса (2008-11-16 17:16:48)

0

7

Доброго всем вечера и волшебных снов!

0

8

Спасибо Алисонька!!! :) :love:  Рада, что рассказ вам понравился и вам было весело и радостно!! Об этой вороне уже второй день  всем рассказываю и люди улыбаются, притом все предлагают мне эту ворону привести в дом в гости и продолжить историю...еще люди вспоминают свои веселые случаи...сейчас готовлю один интересный рассказ, который вчера услышала. :)

Алисонька спасибо за добрые пожелания!!!! Я вам тоже желаю доброго, чудесного дня!!! Радостных и сказочных встреч!!!

http://krassota.com/i/good_d/04.gif

0

9

Спасибо, Кукабаррочка! Желаю тебе новых творческих находок на радость всем нам.
                                                                                                                                                                             

Не может человек прожить без чувства,
Ведь это ценность для его души,
Но если чувства нет, в душе той пусто,
И нет в ней ни тепла, ни доброты.
Лишь добрыми словами боль отводят,

- А тёплые слова для всех важны,
Отзывчивость, как помощь, к нам приходит,
Благие чувства - лекари души.
Мы - разные, но Богом мы хранимы,

У каждого свой Ангел и судьба,
Обидчивы бываем и ранимы
От грубых слов, от зависти и зла.
Случается, что чувства пропадают,

Душа пуста, и только боль утрат...
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает - снова жизни рад.

А жизнь идёт, всё по местам расставив,
Но жить нельзя нахохлившись всегда.
Пусть нас благие чувства не оставят,
Пусть добротой наполнится душа!

0

10

Спасибо Алисонька за добрые и нежные слова. Спасибо за чудесные стихи!!! Мне они очень нравятся. :)

http://krassota.com/i/cvet/26.gif

0

11

Всем приветик! :love:

Как у Вас тут красиво и весело!!!!!!!!!!!! :D

Катюшка- прикольный рассказ о вороне! Так держать! ;)
Надо восстанавливать темпы , которые ты ранее держала при написании рассказов! :rolleyes:
Ты нас так часто радовала новыми рассказами и миниатюрками.
Рада, что вернулась к творчеству.
Ждем в сказке!

Николай, Ваш стих о вороне - прелесть! Я насмеялась от души спасибо! :D

0

12

Спасибо Светочка!!! :) Очень рада, что прочла мою зарисовку и она тебе понравилась!!! буду творить!!! :idea:  Тем более думаю, что с такой примечательной вороной у меня еще получиться продолжение истории  :)

0

13

Всем привет! ой, как у вас тут здорово! столько классных картинок! Красоишша! :)

привет, Катюшка! очень понравилась зарисовочка про ворону!!! :)
классно иметь такого "дворового любимца"!!! :)

немножко попридераюсь :)
Катюш, зарисовочка классная, но на рассказ не тянет. Не хватает идеи и конфликта. Что может дать нам рассказ кроме забавной истории?
Но, если немножко доработать, может выйти классный рассказ!

"Двое черных глаз "

Мне кажется, «двое» больше относится к одушевленным предметам : )
может, лучше «пара черных глаз»?

А вообще ты молодец! Такие прикольные моменты обязательно надо «запечатлять»!!!
Обязательно пиши продолжение, если ворона выкинет что-нибудь еще!!!  :)

0

14

Привет Катюшка!!!

Спасибо что прочитала мою заметку. Рада что она тебе понравилась. Спасибо за замечания. Я как всегда спешу поделиться, тороплюсь и делаю кучу ошибок  :D А рассказ доработать нужно, согласна, буду копить еще историй про ворону и смонтирую их в один рассказ :)

Спасибо Катюшка!!! :)

0

15

Друзья, буду сюда помещать все новости о вороне. Буду собирать материал для полноценного рассказа или серии рассказов :)

Хочу рассказать новости о вороне. :) Вчера прохожу мимо парка. Оглядываюсь по сторонам. Ищу свою любимицу. Нет ее, только стая ворон усевшись на ветках рябины сидит. Снежок выпал. Хорошо в парке. Красиво. Детишки снеговика затеяли лепить. Снежные комы катают. Вдруг одна ворона отделилась от стаи и полетела к детям. Села рядом с ними и с любопытством смотрит что они делают. Наблюдает как из маленько снежного кома большой получается. Посмотрела, и давай за ребятишками ходить. Они катают в снегу ком, а ворона за ними следует. И так важно. Крылья, словно руки в боку. Ну точно начальник! Следит за качеством и процессом превращения снежных комьев в снеговика. Детишки ставят одни на другой белые шары, а ворона внимательно рассматривает предмет. Принимает работу. Походила вокруг готового снеговика. Давольно махнула головой. Понравился ей снеговик. Ребятишкам весело. они смеются. а одни достал из кормана печенье и угостил ее. Ворона хвать клювом угощение и с удовольствием стала его есть.

Я стаю и думаю. Вот ведь какая удивительная птица. Скучно ей стало безтолку сидеть на рябине со своими сородичами, с людьми интересней. Мы наблюдаем за птицами, они за нами. Мы нужны друг другу. Мы живем в одном дворе, на одной и той же планете. Нам всем светит солнышко. Как чудесно когда природа и люди едины.

0

16

kookaburra написал(а):

Я стаю и думаю. Вот ведь какая удивительная птица. Скучно ей стало безтолку сидеть на рябине со своими сородичами, с людьми интересней. Мы наблюдаем за птицами, они за нами. Мы нужны друг другу. Мы живем в одном дворе, на одной и той же планете. Нам всем светит солнышко. Как чудесно когда природа и люди едины.

Катюшка, красивая зарисовка. Молодец! Давай собирай впечетления. Интересно очень.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz