ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КАКАЯ ВАША САМАЯ ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА?

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

http://photo1.fotodia.ru/2008/01/09/125767_NYFCoFLeuL.jpg

Я вот с детства мечтала летать,
но летаю только во снах,
Но бывают моменты и в жизни,
и кажеться вот-вот взлечу,
в детстве мне не было страшно
упасть...

И всеже я верю, что полечу,
и все обязательно смогут летать!!!

Вот такая мечта, :-)
      а у вас?

0

2

Я думаю,что летать мечтал каждый! Я во сне тоже летала! Даже помню ощущения плотности воздуха и я руками отталкиваюсь и взлетаю! правда с приземлением всегда было туго-начинало крутить,заносить,теряла координацию и просыпалась..Но все равно здорово! :D

0

3

Но какая всетаки твоя, Ирина, самая заветная мечта?
:-)

0

4

наверно каждый из нас мечтал жить в избушке на краю леса в дали от цивилизации,
вот еще одна такая моя мечта вылилась в стих:

ОТШЕЛЬНИЦА

Вот бы мне уехать далеко,
В город, где меня совсем не знают,
Или в горы, к морю, все равно,
Чувствую, что что-то ускользает.

Потому что пропадаю в грусти лиц,
Полчища я чувствую давленье,
Потому что в стае вольных птиц,
Лишь свое найду благословенье.

Поселюсь я в домике лесном,
Душу отпущу гулять по полю,
И веселым другом будет гном,
Зимнею, холодною порою.

Будут пес и кошка, мирно спать,
На полу в близь старого камина,
Буду я о будущем мечтать,
С беззаботностью смешного пилигрима.

Одиночество меня поймет
И пройдет, не тронув мимо,
Я уйду в себя на целый год,
Мир свой, открывая миру.

5.08.2002 год

стих старый :-)

0

5

Привет Радуга!

Прочла твои стихи. Мне очень понравилось. Душевные, красивые. А как давно ты пишешь?

0

6

Я вот думала над своей заветной мечтой.. Меня с юности притягивало все непознанное,космос в том числе. Но всегда очень хотелось иметь способность видеть ауру или другие подобные вещи! Как то у нас везде стояли"измерители био-энергии" и заплатив какую то сумму кладешь ладони на пластины и измеряешь! У всех стрелка едва ли доходила до середины,а у меня зашкаливала! И мне всегда говорили:" О,да у вас наверное способности лечить??!!" Тогда я была на седьмом небе. Но дальше этого не пошло. Прослушала некий курс по обучению "выхода в астрал"..ничего не получилось конечно. А сейчас и сил нет заниматься такими вещами.Хотя мечта все таки осталась..

+1

7

Привет народ!
Вы про полеты- моя любимачя тема!!!

Когда я была во 2 классе я всем твердила, что могла летать, но мне никто не верил! Мне всегда казалось оттолкнусь от земли, и вот оно чувство полета! Эта минута растягивается на часы! А может так оно и было!!!

Так вот- во втором классе самые смелые  зимой ( в мороз) пошли доказывать свою смелость на пруд! Как вы и догадались я пошла с ними. Ледок был хлипкий. Половина смелых сразу отказались от испытания. Я  была непоколебима!

Цель- переправиться на другой берег.
Место-небольшой , но довольно глубокий пруд.

Итак, мы мошли. 3 детей еще на выходе провалились под лед, и набрав в сапоги воды, побежали домой.
Один умудрился нырнуть по пояс. Моя соперница почти дашла до другого берега, ибо ее вес равнялся стебельку.

Я закрыла глаза, и представила, как летаю во сне и пошла!!!! Со мной позже никогда такого не было. Я шла словно по воздуху, и не оставляла за собой следов! Это так было необычно! Я вам даже передать не могу всю гамму моих чувств тогда!

Я победила, но это было не главное. После, кому бы я не рассказывала, что я перешла пруд по тонкому, запорошеному снегом льду, не оставляя следов- никто не верил! Со временем этот инциндент забылся, но то превосходное над всеми чувство я помню и сейчас Что это было-до сих пор не знаю!

+1

8

SWeta написал(а):

Я победила, но это было не главное. После, кому бы я не рассказывала, что я перешла пруд по тонкому, запорошеному снегом льду, не оставляя следов- никто не верил! Со временем этот инциндент забылся, но то превосходное над всеми чувство я помню и сейчас Что это было-до сих пор не знаю!

Какая замечательная история, спасибо - это так сказочно, но я очень  в это верю, потому что в детстве да и вообще в нашей жизни возможно все!!! Главное очень в это верить!!!!

0

9

SWeta написал(а):

Я победила, но это было не главное. После, кому бы я не рассказывала, что я перешла пруд по тонкому, запорошеному снегом льду, не оставляя следов- никто не верил! Со временем этот инциндент забылся, но то превосходное над всеми чувство я помню и сейчас Что это было-до сих пор не знаю!

Какая замечательная история, спасибо - это так сказочно, но я очень  в это верю, потому что в детстве да и вообще в нашей жизни возможно все!!! Главное очень в это верить!!!!

+1

10

SWeta написал(а):

Когда я была во 2 классе я всем твердила, что могла летать, но мне никто не верил! Мне всегда казалось оттолкнусь от земли, и вот оно чувство полета! Эта минута растягивается на часы! А может так оно и было!!!

Привет Светочка!

Какая красивая и чудесная история!

Очень интересная и загадочная. Я тоже верю.

Как-то прочла в одной книги предположение о том, почему мы во сне летаем и ощущения у нас достоверные, будто все на самом деле. Оказывается в глубокой древности люди могли летать. Сказки,которые до нас дошли, это были когда-то реальные истории, просто не много  современим исказились, изменились. Раз с сказках летают, значит и раньше имели такую возможность, но утратили. Раз дева могла превратиться в лебедь, значит была и возможность перевоплощения. Интересные идеи в этой книги изложены. Книга Синявского "Иван Дурак".

0

11

СПАСИБО ДЕВОЧКИ, ЧТО ПОВЕРИЛИ!

А Я ЧИТАЛА ЧТО ПОЛЕТЫ ВО СНЕ -ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЗНАК!
ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ДУША ОЧИЩАЕТСЯ ОТ ПРОБЛЕМ И СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ!

У МЕНЯ КАК-ТО  СКОМИЛОСЬ МНОЖЕСТВО НЕРАЗРЕШЕННЫХ ДЕЛ.
Я ЧЕЛОВЕК ОТВЕТСТВЕННЫЙ И СИЛЬНО ПЕРЕЖИВАЛА ЗА ИХ УДАЧНОЕ РАЗРЕШЕНИЕ.
И НОЧЬЮ МНЕ ПРИСНИЛСЯ СОН, ЧТО Я СТАНОВЛЮСЬ НА КРАЙ МОСТА ДНЕПРОГЭСА И ПРЫГАЮ С ОГРОМНОЙ ВЫСОТЫ В БУРЛЯЩУЮ ВОДУ!
СНАЧАЛО БЫЛ ШОК ВО СНЕ, НО НА СЕРЕДИНЕ ПРЫЖКА Я НАШЛА В СЕБЕ СИЛЫ, И СТАЛА ПАРИТЬ В ВОЗДУХЕ.
Я ПОКРУЖИЛА НАД ВОДОПАДОМ И СПОКОЙНО ПЕРЕЛЕТЕЛА ЧЕРЕЗ ДНЕПР НА ХОРТИЦУ. ПРИЧЕМ ПОМНЮ КАЖДУЮ МЕЛЬЧАЙШУЮ ДЕТАЛЬ СКАЛ!
ЭТО ТАК БЫЛО СКАЗАЧНО  И КРАСИВО!
СТРАХ ПРОПАЛ, КАК И НЕ БЫВАЛО!

УТРОМ Я ПРОСНУЛАСЬ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВОЙ! ДЕЛА ВСЕ РАЗРЕШИЛИСЬ ЗА ДЕНЬ, БУДЬ-ТО СЛОЖНЕЙШИХ ПРОБЛЕМ И НЕ БЫВАЛО!
ВОТ ТАК ЧУДО-СОН!

http://i045.radikal.ru/0804/5a/891038549349.jpg

0

12

Какой замечательный сон, Света)))
я тоже заметила, что полеты во сне к добру)))

0

13

А еще говорят, что во сне летают дети и счастливые люди. Правда это не значит, что все остальные люди - несчастны. Если взрослый человек продолжает летать во сне - значит он не утратил детской чистоты и искренности. И веры в чудо.
Света, я тебе по-доброму завидую. Давненько что-то я не летал. Это чувство нельзя передать словами. У меня в такой момент происходит раздвоение личности (не путать с шизофренией  :) ). Одна половина понимает, что это сон, но не торопит просыпаться, а даже наоборот. А второе "я" в это время летает, воспринимая все это всерьез. И обе половины наслаждаются этими непередаваемыми ощущениями. Здорово. И просыпаешься утром с замечательным настроением. И хочется горы свернуть...

0

14

И я чего то давно не летала..А так хочется.. :pained:

0

15

ДА, ДЯДЬ ВАС, МЫ И ТАК СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!
КОГДА ЛЮДИ СРЕДИ ВСЕЙ ЭТОЙ БУРЛЯЩЕЙ ЖИЗНИ НАХОДЯТ ВРЕМЯ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА- ЭТО УЖЕ БОЛЬШАЯ И ХОРОШАЯ СТУПЕНЬ ПРОГРЕССА!
МЫ ВСЕ НА ВЕРНОМ ПУТИ!

МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, НО ПОД ЗАКАЗ НЕ ЛЕТАЕТСЯ!
ЭТО КАК ПРЕКРАСНЫЙ ПОДАРОК- СОН С ПОЛЕТОМ!
А Я ЕЩЕ ВОТ НЕ ПОХВАЛИЛА ТВОЮ АВАТАРКУ- СУПЕР!
ТАКАЯ ПОЗИТИВНАЯ УЛЫБКА, ЧТО ХОЧЕТСЯ УЛЫБНУТЬСЯ ВОТВЕТ.

ИРИШКА, МЫ ЕЩЕ ПОЛЕТАЕМ! У НАС ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ, И КУЧУ ЛЕТНЫХ ЧАСОВ! (ШУЧУ)

0

16

дядя Вася написал(а):

А еще говорят, что во сне летают дети и счастливые люди. Правда это не значит, что все остальные люди - несчастны. Если взрослый человек продолжает летать во сне - значит он не утратил детской чистоты и искренности. И веры в чудо.

А я вот только после 23 лет во снах летать начала, до этого хотела , но не получалось. Помню, как сейчас оттолкнулась от земли и воспарила, только никак не могла подняться выше макушек деревьев, все за них ногами цеплялась. А теперь летаю и других во сне летать учу. Кстати большенство моих снов помню и они существуют в памяти, как еще одни воспоминания о параллельной жизни, даже детские сны помню, был у меня один сон в детстве время от времени повторялся, поэтому и запомнила. Странный такой сон, до сих пор не могу понят к чему он. Надо открывать рубрику- Наши сновидения -))) а то у нас всех такие яркие сны, есть что рассказать каждому)))

0

17

Про сны открыта тема здесь :)

Сны. Загадки Сновидений.

0

18

А вообще, мечта - это что такое? На одном форуме мы об этом долго говорили и пришли в выводу, что мечта -на то она и мечта, чтобы о ней мечтать... что-то несбыточное...
А вот у Никитина в "Троих из леса" Мрак говорит Таргитаю: "Это у тебя не мечты. Мечта - это когда поднапрягся и сделал то, о чем мечтаешь. А у тебя только одни грёзы..." За точность цитаты не ручаюсь, но смысл правильный.

+1

19

Моя мечта это жить в горах, в труднодоступной местности, подальше от цивилизации. Кстати, у нас на Южном Урале таких мест предостаточно, так что милости просим. http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif Во сне я не летаю, а скорее парю так не высоко, над собаками, и передвигаю лёгкие предметы.

В детстве мы не экстремалили с тонким льдом, а ходили по сугробам, когда они слежаться и покроются корочкой. И вот кто пройдётся по корочке тот и выиграл, а провалиться – проиграл. Я в те моменты представлял, что вешу как пёрышко, и почти всегда выигрывал.

А на льду тоже случай забавный был. Как-то морозы сильные были и без снега, вода на озере замерзла тонким, но крепким льдом. Вот мы и пошли смотреть как рыбаки сидят ловят. Подошли к одному смотрим в лунку, а лёд под нашим весом стал оседать и вода из лунки как хлынет, у рыбака все снасти как поплыли, как принялся на нас орать. --

Ну а из грёз у меня только эта - http://forumupload.ru/uploads/0004/48/df/118-5.gif

Отредактировано Хирин (2009-02-12 12:44:45)

0

20

Хирин написал(а):

Во сне я не летаю, а скорее парю так не высоко, над собаками

Класс! Я тоже иногда летаю. недавно был такой сон. Летаю по собственной квартире, а мысли такие - как бы мебель ногами незадеть :D надо было в окно вылететь и наслождаться полетом

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz