ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ http://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказка и фотограф

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сказка и фотограф

Жила рядом с людьми сказка. Озарная, фантазерка с солнечными веснушками на щеках. Неустанная выдумщица и чародейка. Она летала в поисках чудес и придумывала все новое, чтобы людей вокруг порадовать. То из капельки росы целый мир создаст, то птичий хор научит новой песни. А узоры зимой рисовала на окнах – любой художник позавидует. Но люди, для которых она все это делала спешили по своим делам, не замечая сказочной работы. Никто не остановился, что бы восхититься ее творением.

- Заняты люди. Да и холодно на улице зимой. Вот и не обращают внимание. – утешала саму себя оптимиска-сказка. – Дайка я пойду к ним в дом и там устрою для них чудо.

Сказано сделано. Собрала трудолюбивая сказка все свое волшебное мастерство и вошла в дом под новый год вместе с раскрасавицей елкой, разноцветными гирляндами и мигающими фонарями. Сказка очень старалась. Она придала дому праздничную атмосферу, а за окном раскидала по снежным сугробам миллион серебристых звездочек-снежинок, они весело переливались в свете луны и фонарей.

- Что-то не хватает – задумалась сказка, и создала пушистый иней на ветвях деревьев, а в доме запахло готовым пирогом и корицей. Но люди задернув плотно шторы, поужинав легли спать, так и не обратив внимание на работу сказки.

- Ладно. Утром что-нибудь еще придумаю.

Солнечные лучики играючи касались пушистых снежинок. Снегири весело щебеча украсили березку, словно красные наливные яблочки.

Но люди, сидя в теплых офисах, неотрывно работали за компьютерами, шуршали ворохом бумаг, отмечали что-то в дородных журналах.

- Неужели это людям ничего не нужно. Почему в современном мире есть место только суете, заботам, решением проблем, но нет место для меня сказки,- вздохнула расстроенная сказка. Она трудилась с самого восхода солнышка, очень старалась разгоняя тучи, и созывая с местных лесов снегирей и свиристелей.

- Опять я что-то делаю ни так, - отчаянно вздохнула она и заплакала. Одинокая сказка сидела на заснеженной скамеечке в пустом парке и тихонечко плакала.

- Какой чудесный пейзаж! – воскликнул кто-то. Сказка встрепенулась, и осмотрелась по сторонам. На пригорке стоял человек и фотографировал парк, восхищенно приговаривая:

- Какой замечательный ракурс! Какой ясный день! Какой красивый парк – просто сказка!

- Сказка?! Он назвал моё имя! – обрадовалась сказка и вскочив со скамеечки ринулась к человеку. Теперь она всегда рядом с ним,  и помогает найти красивый пейзаж для очередной фотосъемке, и не только с этим фотографом, а со всяким кто ищет в окружающем мире, её сказку.

0

2

Привет Катюшка!

Замечательная сказка!!! И правда, часто бывает так - загрузишь голову проблемами, заботами, а вокруг кто-то старается, что бы было красиво и радостно, а мы не замечаем этого. Или привыкаем, к тому что есть вокруг. Я тоже заметил, стоит взять фотоаппарат, и выйти с ним на улицу, то все вокруг словно преобразилось. Фотоаппарат наверное волшебники придумали, чтобы нас людей от суеты отвлечь и на привычные вещи подругому взглянуть :) Отличная идея сказки Катюш. Молодчина. Пиши еще!!!!!!!

0

3

Катюшка, миниатюрка чудная!
Очень понравилось!
А ведь верно подметила, что некоторые фотографы замечают и показывают нам то, мимо чего мы годами ходим и не видим.
Ну разве это не сказка?!! :crazyfun:

0

4

Привет Катенька, Артем и Светочка! Снова рада встречи с вами, мои милые!

Это для вас и о вас стихотворение, которое я дарю вам сегодня.

Не знала я , что на планете,
Так много чистых, светлых душ,
Что встретимся мы в интернете,
И нипочем любая глушь!

Что можно обласкать словами,
Помочь советом, рассмешить,
А можно мысль послать стихами,
А можно голову вскружить!

Неважно, где сейчас живем,
Нас всех любовь объединяет,
И расстоянья не пугают,
Бокал шампанского нальем!

Спасибо Вам, мои друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!

Ну а сейчас о сказке Катюши.

Катенька, сказка просто прелесть! Очень интересно, что Сказка подружилась с Фотографом. Идея супер!

Только увлеченный фотограф может увидеть сказочную красоту в природе, запечатлеть этот удивительный миг, а потом подарить это Чудо тому человеку, чья душа ждет этого Чуда - подарить Сказку, которую он увидел и почувстовал, как в сказке "Алые паруса".

Маленькая сказка, а в ней столько важных для души человека мыслей.

Спасибо, Катенька за эту сказку "Сказка и фотограф". Успехов тебе, мое Солнышко в написании таких сказок.

0

5

Закружила зима хороводы,
Разостлала вокруг кружева…
В ожидании праздничной сказки
Засверкали огни волшебства!

Пусть исполнятся все ожиданья!
Пусть реальностью станет мечта!
Пусть царят в человеческих душах
Вера,
радость,
любовь,
доброта!

http://s41.radikal.ru/i092/0901/cd/981597d784f4.gif

0

6

Алиса написал(а):

Это для вас и о вас стихотворение, которое я дарю вам сегодня.

Отличное стихотворение :)

Неважно, где сейчас живем,
Нас всех любовь объединяет,
И расстоянья не пугают,
Бокал шампанского нальем!

Замечательные слова!!! А вот и шампанское!!!

http://www.ovinax.narod.ru/shamp1.jpg

0

7

красивая сказка :) спасибо Артем за шампанское :)

0

8

Спасибо, Артем за шампанское! Мы еще встретим с вами Новый 2009 год по старому стилю - это с 13 на 14 января.

Я рада, что тебе понравилось стихотворение  "Для друзей" . Мне тоже оно очень нравиться.  :D  :love:

Спасибо Вам, мои друзья,
За вашу доброту, сердечность,
Жаль, руку вам пожать нельзя,
Но дружба наша будет вечной!

0

9

Добрый день милые Алисонька, Светочка, Артем, Танюшка! Спасибо друзья за поддержку!! http://www.bevinasburg.ru/sc-pic/i1783.gif

Очень рада, что вам понравилась моя миниатюрка. Спасибо за прекрасные и милые сердцу подарки, спасибо за ваши добрые, вдохновляющие слова. :)

Это вам розочки для хорошего настроения :)

http://www.bevinasburg.ru/sc-pic/i1785.gif

+1

10

Катюшка, миниатюрка - просто чудо! действительно, порой мы не замечаем сказки, которая прямо у нас под носом, так заняты "проблемами"! а она совсем рядом, только надо присмотреться! молодец, Катюшка, здорово подметила!  :rofl:

0

11

И это тоже чудо - сказка

http://content.foto.my.mail.ru/mail/tatia_elada/_guestbook/i-1283.jpg

0

12

Опять очень трогательно.

У кого внутри есть сказка. Тот и вокруг увидет сказку. Подобное тянется к подобному.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz