ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ https://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Чудеса Коломенского (зарисовки, очерки, сказки)


Чудеса Коломенского (зарисовки, очерки, сказки)

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Друзья, решила открыть маленькую рубрику Чудеса Коломенского. Много интересных и добрых встреч, открытий хранит это замечательное место. Здесь всегда есть место чуду, а сказки сами собой складываются :)

Гусляр.

Обожаю встречу с чудесами. Особенно, неожиданную. Как часто бывает, сменишь обычный маршрут, свернешь на другую тропинку и увидишь что-то необычное. Вот так же со мной и вчера произошло. В парк Коломенское ведет множество тропок, обычно я захожу с Медового дворика, где среди просторного поля стоит деревянный домик с садом и колодцем. Окна сквозь яблоневые ветки, с кружевной деревянной каймой гостеприимно смотрят на дорогу. Есть еще главный вход, добротные старые ворота с конусовидной верхушкой, придающей им сказочный вид. По дорожке к этим воротам, сквозь приятную тень липовых деревьев, я вдруг решила войти в парк. Приятно пахло после дождя травой и сиренью. Семейство бодрых воробьев, радостно чирикая добывало корм для своего птенца. Звонко пищащий он сидел под липой, принимал лакомство, и радостно махал крыльями, словно благодарил. Я остановилась, любуясь этой идиллией, как вдруг мой слух сквозь шум листвы, уловил нежные звуки древнерусской мелодии, и приятный голос пел какую-то душевную песню. Я обернулась. На скамеечке сидел человек в белой длинной рубашке, темные кудрявые волосы были собраны назад, густая, но не длинная, борода. На его коленях лежали гусли. Медленно с чувством руки умело перебирали по струнам. Я присела рядом на соседнюю скамеечку. Гусляра окружили три подростка. Задумчивые взгляды ребятишек были устремлены к просторным полям парка, на небо, где после дождя, среди серого небосвода белело и сверкало по краям кучерявое облачко, за ним светило солнышко.

Закончив песню, гусляр улыбнулся и заговорил с подростками. Ребята, выразив свой восторг, попросили исполнить еще песню. Гусляр тут же начал новую мелодию и запел песню о русской земле, о русской душе. Трое молодых сердец с упоением впитывали в себя вместе с нежными звуками любовь родного края. Тихо и плавно лилась мелодия, в такт медленно плывущим по небу облакам. Возможно ребятишки, так же как и я впервые слышали этот древний русский инструмент. Волшебство соприкосновения со стариной. С истинной Россией. С ее чистой и доброй, открытой для всех душой. В моей груди запылал огонек радости. Несмотря на быстрое течение времени, смене веков и традиций, не канули в лету звонкие гусли. Живы они, как жива любовь к России в каждом русском сердце.

Дослушав, ребята от души поблагодарили гусляра, пошли по своим делам. Их щеки горели румянцем, в глазах пылал огонек, зажженный вдохновенными словами красивой песни и древней мелодии. Гусляр посмотрел в мою сторону. Двое голубых, добрых глаз подарили мне душевное тепло. Я сказала, что он очень красиво поет. Скромно улыбнувшись, он задумался на миг, и вскоре вновь умелые руки перебирали струны.  Он пел мне сердечную песню про Алёнушку, которая была мастерица рассказывать сказки. Среди коломенских храмов, просторных полей, зеленых холмов и тихой речки, пел красивый нежный голос. Словно добрый дух Коломенского рассказывал своей душой и сердцем чудесные сказки этого замечательного места, где каждый день, каждый миг происходят настоящие чудеса.

Поблагодарив за песню, я пошла к белокаменному храму Вознесения. Люблю это открытое просторное место, наверху холма открывается прекрасный вид на реку и город. Облака здесь кажутся добрыми соседями. Стоит протянуть руку – и вот небесный корабль готов принять тебя на свой борт для увлекательного путешествия. В тот вечер небо было темным. Не так давно прошла гроза. Но у самого храма, был белый светлый небесный островок и сверкала красавица радуга. Словно наперекор серости небес, восклицала миру – есть на свете чудеса!

http://i040.radikal.ru/0906/d8/03e4ffe06f9c.jpg

http://s42.radikal.ru/i096/0906/bc/9b3c5a897c1c.jpg

0

2

А вот еще одно чудо. Гуляла я на днях в парке Коломенское. И возвращалась домой новым  путем, раньше ходила по нему, но очень давно. И вот иду, и вдруг - о, чудо! Смотрю, из-за холма вырастает древний царский дворец!!! Самый настоящий!!! Откуда же он взялся?! Раньше его не было. Думаю, неужели пройдя через  знаменитый Велесов овраг, и необычные камни, попала в прошлое. И теперь я в веке 17-м, когда этот деревянный дворец построил царь Алексей Михайлович. Была это - жемчужина России. Иностранцы специально приезжали на него посмотреть, а вот в веке так 18-м его снесли, так как стал ветхим. Не стали реставрировать, да и мода стала на всякое там барокко и ренессанс. Думаю, ну будет сейчас у меня как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию".  :) А я ведь не сказала своим родным и близким куда иду, хорошо еще с давних пор у меня родственники жили в Коломенском, и я их в крайнем случае найду и у них остановлюсь. Зато сюжет-то какой!!! И люди у дворца какие-то бродят. Типажи!!! Но тут смотрю, машина современная проехала. Присмотрелась получше, а люди эти в строительных одеждах ходят, а не в кафтанах. Так и закончилось мое путешествие в прошлое  :D Табличку нашла - восстанавливают по старым уцелевшим проектам и чертежам Дворец. Будет открыт в 2010 году. :)

http://s40.radikal.ru/i088/0906/47/cdd40a09f6fb.jpg

0

3

История одного дуба

В старом парке, в дубовой аллее, рос покалеченный ударом молнии дуб. От него почти ничего не осталось – малая толика ствола, и из него, словно рука, торчала единственная веточка. На веточке, от ветра плавно колыхалась зеленая листва. Дерево хотело жить. На фоне здоровых и крепких дубов, оно выглядело жалким и больным.

Пройдя через боль, страх и страдание, дерево научилось радоваться каждому мгновению. Оно научилось ценить солнечный свет и ласковое дуновение ветра, благотворные капельки дождя и малиновый закат, пение птиц и ароматные запахи цветов. Оно все это любило и наслаждалось жизнью имея лишь часть ствола и единственную веточку. Казалось, что эта веточка, прилагая все свои усилия, тенятся к небу и солнцу, пытаясь впитать в себя всю силу солнечных лучей и нежность голубого неба.  Она не опустилась вниз, несмотря на все страдания. Напротив, не имея почти ни чего, оно готово делиться с другими. Гостеприимство его души почувствовали местные птахи и устроились на ночлег в маленьком отверстие его ствола.  Приветствуя веселым щебетанием своего покровителя.

Тело может быть уродливым или покалеченным, но душа в безропотной и щедрой отдаче дарит телу большую мощь и силу и эта сила  в благодарности за то что есть, за видение в малом большее, за желание быть добрым и нести добро. Здоровая щедрая душа дает полноценную жизнь даже искалеченному телу.

http://s49.radikal.ru/i124/0905/ea/34cec550822e.jpg

http://s40.radikal.ru/i088/0905/e3/52fd7e8e7758.jpg

0

4

Яблоневый снегопад

вчера с утра было немножко грустное настроение. Накануне было много суеты, всяких дел, и просто захотелось отвлечься и я пошла погулять в парк. Люблю Коломенское. Замечательное место. Много в нем есть чудесного. Представте друзья, на юге Москвы, раскинулась огромная зеленая территория с холмами, оврагами, старинными яблоневыми садами (с 18 века), древней архитектурой (здесь была резиденция Ивана Грозного, под старыми дубами (400 лет) обучался грамоте Петр 1). В парке было тихо. Мало народу в обыкновенный день приходят сюда. Я пошла в сторону старых садов. С деревьев, словно снежники, медленно падали белые лепестки. В тихом  кружение "яблочного снега" сад казался сказочным. Кругом ни души. Словно попала в другой мир. Словно не в суетной Москве я. Размышляю об этом, а в душе зарождается приятное чувство - "предчувствие волшебства". Смотрю на соседней дорожке стоит повозка, в нее запряжен красавиц -русский рысак - в яблочках :). Стоит чудо в яблоках а вокруг кружится "яблоневый снегопад". На душе от такой красоты, в раз исчезла вся суета, грусть. Вот оно настоящее чудо! Настоящая сказка и....мое путешествие в четвертое измерение - где всегда есть место чудесам :)

Друзья, сегодня утром проснулась, вспомнила о вчерашней прогулке и на душе так приятно и хорошо, знаете так бывает после возвращения из путешествия. Вот я и подумала, вчера у меня было настоящее путешествие в мир где живут сказки :)

http://s58.radikal.ru/i161/0906/91/c313513dd2b5.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/0905/44/4f791df923d6.jpg

0

5

kookaburra написал(а):

В тот вечер небо было темным. Не так давно прошла гроза. Но у самого храма, был белый светлый небесный островок и сверкала красавица радуга. Словно наперекор серости небес, восклицала миру – есть на свете чудеса!

Катюш, замечательный рассказ о гусляре. Очень поэтичный и душевный. Молодчина! Красивая сказка получилась. И концовачка про радугу отличное завершение. такой тонкий художественный штрих к завершению красивого пейзажа.

0

6

Чудесные зарисовочки, Катюш.
Так красиво ты описываешь природу родной земли.
С такой душой рассказываешь о каждой травинке.
Умничка. Очень красиво. :idea:

Понравились все зарисовки.
А это к "Гусляру"

http://www.varvar.ru/arhiv/gallery/russian/vasnetsov_v_m/images/vasnetsov_4.jpg

Диджеи древних веков. : D
Ток в отличии от последних они сами красиво играли, сами музыку сочиняли, сказок множество знали и могли любые новости на свой лад пропеть.
Вот бы здорово было бы- включаешь телик, а там новости Гусляр поет.... :rofl:
"Газа Вам не будет- тра-ля-ля.... :"  :D
Ой, чет размечталась я. В каждом веке свои прелести. ;)

0

7

SWeta написал(а):

Вот бы здорово было бы- включаешь телик, а там новости Гусляр поет.... :rofl:
"Газа Вам не будет- тра-ля-ля.... :"  :D
Ой, чет размечталась я. В каждом веке свои прелести. ;)

Забавно  :D

Катюш, пиши еще истории про Коломенское. Очень красиво. Душа отдыхает. А вообще ты молодец, замечаешь все вокруг и с любовью такой описываешь. Очень даже хорошая идея - собрать такой сборничек зарисовок про коломенское. Главное сколько можно чудес нарыть лишь только на маленьком клочке земли (хотя это на сколько мне известно огромные владения, но все же)

Отредактировано Артем (2009-06-13 21:48:13)

0

8

kookaburra написал(а):

Друзья, решила открыть маленькую рубрику Чудеса Коломенского. Много интересных и добрых встреч, открытий хранит это замечательное место. Здесь всегда есть место чуду, а сказки сами собой складываются

Замечательная рубрика, замечательные истории. Сказки Коломенского в исполнении нашей доброй сказочницы Кукабарры. Спасибо! Столько тепла, добра и красоты в твоих сказках!

Ты мне напомнила кота ученого из сказок, который рассказывает разные истории. И все его с удовольствием слушают. Недавно мимоходом видел сказку, где Кащей (О.Табаков) сетовал, что ему теперь некому сказки рассказывать. "Был" - говорит - "у меня Кот ученый, я его на цепи держал у дуба. Так недавно с цепи сорвался и убежал". Того Кота явно надо искать в Коломенском теперь.  :longtongue:

0

9

ихтиандр написал(а):

Ты мне напомнила кота ученого из сказок, который рассказывает разные истории. И все его с удовольствием слушают. Недавно мимоходом видел сказку, где Кащей (О.Табаков) сетовал, что ему теперь некому сказки рассказывать. "Был" - говорит - "у меня Кот ученый, я его на цепи держал у дуба. Так недавно с цепи сорвался и убежал". Того Кота явно надо искать в Коломенском теперь.  :longtongue:

Точно!! :idea: Катюшка у нас коломенскийкот ученый. Ходит вокруг дуба (кстати в рассказах имеется упоминание об оном) :D и сказки нам рассказывает :D

0

10

Катюшка, очень здорово! такие теплые заметкив, в которых тебе удалось передать настроение. Слушай, а история с гусляром - навеяная атмосферой парка, или произошла на самом деле?
Критическое замечание у меня пока только одно - почему не рассказ!?! :) у тебя много отличных идей и заметок, так почему бы тебе не написать, наконец, раззказ?!

И когда, в конце концов, ты выложишь нам "Пузо"!!!!?! :) :rofl:

0

11

kat'kins написал(а):

И когда, в конце концов, ты выложишь нам "Пузо"!!!!?! :) :rofl:

Отличный вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea:  Я тоже уже заждался  %-)

0

12

kookaburra написал(а):

Облака здесь кажутся добрыми соседями. Стоит протянуть руку – и вот небесный корабль готов принять тебя на свой борт для увлекательного путешествия

Красивый образ неба...а радуга это как мостик на Небесный корабль...хороший очерк.

---------------------------------------

0

13

Приветы.
Вот нашла любопытную информацию о Коломенском и геопатичных зонах Москвы.
Думаю Москвичам пригодится  ;)

http://alpha-omega.moy.su/_si/0/s23710.jpg

В Москве есть места благостные, а есть проклятые.
Это всем известно еще со времен Петра I.
А чернокнижник и астролог Яков Брюс в начале XVIII века даже составил карту «сильных мест» Москвы, в число которых попали в первую очередь Воробьевы горы.
Именно сюда, в церковь на обрыве, пришел Кутузов перед принятием решения о сдаче Москвы.
И если 100 - 200 лет такие «места силы» определялись интуитивно по принципу «нравится - не нравится» и с помощью примитивной рамки из лозы, то сейчас этим вполне серьезно занимаются люди с научными степенями.
Например, из НИИ прикладной эзотерики (однако большая наука про этот самопровозглашенный  институт ничего не знает).
Правда, арсенал остался прежним - рамка из лозы. С ее помощью району ставят первоначальный диагноз, который потом подтверждается анализом почв, изучением напряжения электромагнитного поля и структуры земной коры в конкретном месте.
     - Получается, мы, как кошки, - смеется директор НИИ прикладной эзотерики Сергей ШВЕДОВ.
     - Сперва ходим по району вдоль и поперек, испытываем его влияние на себе, а потом уже зовем на помощь большую науку.
     Правда, для специалистов из проектных институтов и прочих градостроительных организаций мы как кость в горле. Есть инвестор, проект грозит большой прибылью. А тут прихожу я со своей лозой и заявляю: «Строить тут нельзя, это территория бывшего кладбища. А еще здесь проходит тектонический разлом»...

ЦЕНТР ЗАЧАТИЯ
     Положительное или отрицательное воздействие района на здоровье человека эзотерики определяют по десятибалльной шкале. Самой высшей оценки удостоился парк «Коломенское». Его энергетику Шведов оценивает на 10 с плюсом - это максимальная оценка. Эпицентр этой благодати - храм Вознесения Господня, построенный в 1532 году.
     - У парка идеальное расположение! - восхищается Шведов. - Это один из первых каменных московских храмов. Понятно, что наши предки не могли приступить к такому масштабному строительству, не изучив это место.
     И тут же предлагает построить здесь реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. Или на крайний случай Центр зачатий!
     - А что, «Коломенское» - идеальное место для зачатия красивых, здоровых и умных людей. Здесь для этого сходятся все нужные биопотоки, - уверен ученый.
     От слов в НИИ прикладной эзотерики готовы перейти к делу - уже готовы все нужные документы для штурма самых высоких кабинетов.
     А еще вот что интересно, - как Шведов собирается контролировать, кто сюда действительно «за аистом» пришел, а у кого из парочек, особенно подростков, мама с папой на дачу не уехали?
     - Вот, например, «Коломенское», - продолжает Шведов. - Это не сам район такой замечательный и даже не парк в пределах забора. Запредельная позитивная энергетика там бьет ключом лишь в районе храма Вознесения, спускаясь примерно километровым коридором к реке, захватывая знаменитый огромный дуб. Но никоим образом не распространяется через речку, на поля фильтрации - там уже другая история. В полукилометре от парка находится онкоцентр - он под ауру «Коломенского», увы, не попадает.
     Такой же геомагнитный парадокс отмечается и в начале Кутузовского. Кутузовский, Большая Дорогомиловская, Москва-река и Новоарбатский мост образуют биогенный треугольник. Дома, попадающие в его периметр, получают очень хорошую энергетику (+7). А вот гостиница «Украина», находящаяся всего лишь в трехстах метрах от этого эзотерического оазиса, уже, увы, нейтральна.
     Эта церковь в «Коломенском» - биогенный эпицентр столицы. Самое позитивное место Москвы.

http://alpha-omega.moy.su/_si/0/84434.jpg

ЗВОНОК В «КОЛОМЕНСКОЕ»
Мы позвонили в Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское».
- Готовы принять у себя на реабилитацию алкоголиков и наркоманов?
- Что вы, что вы! - удивилась пресс-секретарь Марина ЦАТУРОВА.
- Исключено! Храм находится под охраной ЮНЕСКО - вблизи запрещены любые строительные работы.
А сама территория «Коломенского» является заповедником федерального значения первой категории, так что никакого строительства даже ради самых гуманных целей здесь быть не может! Да, у нас удивительный парк. Здесь в естественной среде растут орхидеи, бегают зайцы и лисички. Зачем сюда отправлять наркоманов? А вот Центр зачатия - интересная идея, но утопическая. Так что советую бездетным парам воспользоваться другим проверенным способом. Есть на территории Девий камень. Туда ходят женщины, мечтающие о малыше. На своих сотрудницах проверили: помогает!

0

14

Спасибо Светочка за интересную статью.

Интересная карта. Коломенское попадает под максимум положительного, а вот Красная площадь самое отрицательное место по энергетике в Москве. И правда, замечала это на себе.  :)

0

15

kookaburra написал(а):

а вот Красная площадь самое отрицательное место по энергетике в Москве. И правда, замечала это на себе.

Странно, а я провела всю юность на красной площади! Мой муж раньше работал там фотографом и я бегала к нему на свиданки! Красная площадь для меня словно дом родной! Всегда чувствовала себя там великолепно и воспоминания об этом месте-самые замечательные! Именно на красной площади мы гуляли с Иришкой Власенко в юноасти-великолепно проводили время! Именно сюда же я приводила пдрузей из Питера, и здесь же мы веселились! По моему нет плохих мест. а есть только наше восприятие...(ну это я начиталась умных книжек и согласилась с мнением авторов! :blush: )

0

16

Привет, Катерина. Прочел твои заметки. Интересный и свежий взгляд на место в котором каждые тропки знакомы.

Спасибо, что подметила и рассказала обо всем этом.

Если все же удастся пройти временной коридор, не забудь прихватить камеру и блокнот для заметок...жду продолжение.

С уважением,

Прозаек

Отредактировано Prozaek (2009-08-11 01:28:33)

0

17

Спасибо Prozaek! Очень рада, что вам понравился рассказ.  :) Спасибо за ваш чудесный отзыв.

0

18

Продолжение истории

"Ветер"

Коломенское удивительное место, хранит в себе столько тайн и загадок. Заметила, когда иду в Коломенское, душа замирает в предвкушение чудес. Хоть здесь я и частый гость, но есть приятный трепет в душе. И чувствуешь себя частичкой этого сказочного места.

Вчера перед выходом из дома, моя мама, спрашивает:

- Катюш, ты куда?

- В Коломенское, - отвечаю.

- Как в Коломенское? Опять? А зачем, ты туда идешь?

- За сказками! – улыбаюсь в ответ.

Вчера был сильный ветер. Погода несмотря на середину августа, стояла почти осенняя. В парке тихо, безлюдно. Ветер холодный развлекается тем, что теребит ветки деревьев. Ну, скучно ему. А тут меня завидел, одинокого прохожего.  Но мне не холодно совсем. И не важно, что ветер за волосы треплет :) Душа парка дарит свое нежное тепло.

Дошла до старых яблоневых садов. Шалунишка ветер за мной. И давай яблоньки трясти. Тут, главное не ходить среди антоновок. Упадет такое увесистое яблочко, мало не покажется.

- Ничего, может, закон новый какой-нибудь откроешь, как тот парень, которому я как-то шутя, яблоко на голову сбросил – смеется ветер.

Я его не слушаю. Любуюсь яблочками наливными, которыми сад богат. Все деревья щедро обсыпаны плодами. Каких тут только сортов нет. И белый налив, и коричневка, и антоновка и многие другие, которых я названий не знаю.

- Ладно, легонько потрясу деревце для тебя. На, поешь вот это красненькое – сказал ветер и в мои руки падает наливное чудо. Я подношу яблоко к лицу. И чувствую нежность, и сладкий медовый аромат, который переносит меня в детство.

http://s48.radikal.ru/i120/0908/dd/ff17ab292263.jpg

После садов, вышла на широкую поляну. Вот где ветру раздолье.

- Ээгеге!!!! – веселился он.

- Ты это полегче. А то, сейчас как Мэри Поппинс, взлечу! - прошу его легонечко угомониться. Но куда там. Разве можно уговорить ветер бросить свою забаву. Такой большой, столько веков живет, а всё как ребенок. Баловник.

- На себя посмотри, - улыбается ветер, - Все люди сейчас дома сидят, чай пьют, а ты словно маленькая все сказки ищешь.

- Интересно же! – отвечаю, - Да, чем эта погода плоха? Вон, с тобой пообщаться можно.

- Ну, тогда общайся, сколько душе угодно! – снисходительно разрешает ветер и добавляет.  - Сказку обязательно про меня напиши!

- Напишу, - обещаю ему.

Дойдя до конца полянки, из-за поворота жду чудо – дворец деревянный, который построили по старым чертежам. Моё внимание всецело поглощено им. Ветру это не понравилось, и он стал сильнее дуть, чтобы с ним только общалась. Скучно ему бедолаге. Ведь все спешат по домам, когда он гуляет. Не сержусь я на него, а говорю:

- Ты только посмотри, какое чудо! – Весь дворец деревянный, крыши зеленные. Словно это город Изумрудный! Скоро отроется для посещения это чудо и можно будет внутрь зайти и полюбоваться.

- Любуйся, пока сейчас здесь пустынно. Нет людей. Атмосфера самая, что ни наесть сказочная. Ты и я один на один с дворцом.

http://s44.radikal.ru/i105/0908/3e/aad52619c08f.jpg

Сделав несколько снимком, я поежилась. Порядком я однако замерзла.

- Что уходишь уже? – расстроился ветер, заметив, что я направляюсь к выходу.

- Прости мне пора.

- Я с тобой! – воскликнул ветер и резво понесся за мной.

Вскоре я сидела в теплом кафе и наслаждалась горячим чаем и сладкими пончиками.

- Какой же сильный ветер, сегодня! – воскликнул человек, сидевший за соседним столиком. – Смотрите, как деревья качаются. Словно это трава полевая.

Ветер, обидевшись что, ему не удалось войти за мной в кафе, бушевал по округе. Люди подняв воротники и кутаясь в теплые вещи, спешили к метро. Ветер стучал в окно. Стекло жалобно стонало.

Выйдя на улицу, я тут же очутилась в вихре танцующего ветра.

- Пойдем, опять гулять в Коломенское! – предложил тут же он.

- Извини мне надо ехать домой. Я напишу для тебя сказку.

- Ну, хорошо, - соглашается ветер. – Полечу тогда, обратно ко дворцу, буду вспоминать нашу прогулку и ждать твою сказку.

Вечером, записав эту историю, я открыла окно. Было тихо. Сдержал своё слово озорник ветер. Я представила, как среди изумрудных крыш дворца притаился бродяга ветер. Возможно, ему сейчас снятся чудесные сны – наша прогулка за сказками по полям и садам Коломенского парка.
 
http://s40.radikal.ru/i088/0908/48/dc120a632eb8.jpg

http://s45.radikal.ru/i110/0908/50/e9310e53ccb8.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0908/8f/d2c0b7943336.jpg

0

19

Замечательная сказка-зарисовка. Удивительный взгляд на мир вокруг. Молодец, Кукочка! Есть несколько опечаток, но на них совсем не обращаешь внимание. Главное, общение с ветром.  :idea:

Отличные фотки. Даже не верится, что раньше здесь была такая красота. Стиль в общем-то не совсем русский. Как полагаешь?

Отредактировано ихтиандр (2009-08-23 00:44:18)

0

20

Катюш, продолжение отличное!!!
Про антоновки и того парня которому ветер шутя кинул на голову яблоко - очень понравилось. Молоток!

Отлично передан характер ветра. Особенно что живет столько веков, а все как ребенок. да, природа в душе как ребенок. несмотря на возраст и сколько существует. это только человек может еще в юном возрасте стать в душе как столетний старик.

Отличные фотки дворца! Сказочный терем :)

0


Вы здесь » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ » НАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Чудеса Коломенского (зарисовки, очерки, сказки)


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz