ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ https://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушла любовь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу,
Хоть нет тому, казалось бы причин…
Хороший муж – спиртного он не пьёт,
Её целует, только в дом придёт.
Гораздо лучше множества мужчин.
И доченька помощница растёт,
Домашнее хозяйство всё ведёт.
Худющая как фитилёк свечи.
Сынок отличник, маленький совсем
Старушкам очень нравится он всем.
Шумит, пока не скажут:
- «Замолчи!»

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу.
С семьёй боится время проводить.
Ей с ними одиноко и тоскливо.
Она с родными рядом не счастлива.
Не хочет с ними даже говорить.
Но каждый раз домой она приходит
И кажется что всё нормально вроде,
А ей охота от тоски завыть.
И не жена – работает женою,
Не мать, а заменяет лишь порою,
Хоть, кажется, не может не любить.

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу.
Душа совсем замёрзла без любви.
Куда любовь ушла она не знает,
Как это может быть, не понимает.
Грызёт тоска, как будто яд в крови.
Но разве же любовь сама уходит
И где-то просто так без дела ходит?
Любовь вернётся. Просто позови!

0

2

Дмитрий, привет! Это ваше стихотворение? Хорошее, оказывается и у меня бывает такое чувство. Да и у большинства женщин тоже, я в этом даже не сомневаюсь. Вот идешь с работы и думаешь опять дома кастрюли, плита, стирка и никакой перемены. Даже если муж и целует с порога, то тут же спрашивает:"Что у нас поесть?"или просто "Есть хочу, накрывай". И становиться на душе тоскливо так. И, как ни стараешься звать эту самую любовь, не слышит, погрязший в свои собственные дела. А нам ведь и надо самую малость внимание и бережное отношение.

0

3

Стихотворение мое. Я описал распространенное к сожалению явление, но было бы конечно лучше, если бы еще и знал, как решить эту проблему.

0

4

ДМИТРИЙ, Я НИЧЕГО НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ...ТОЛЬКО ЛИШЬ БАНАЛЬНОЕ СПАСИБО! НО ДРУГИХ СЛОВ НЕ НАХОЖУ, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ КРАСИВО, ОЧЕНЬ ГЛУБОКО И ЭТО....ПРО МЕНЯ ДО ПОСЛЕДНЕЙ ТОЧКИ.

0

5

Дмитрий,

но было бы конечно лучше, если бы еще и знал, как решить эту проблему.

Вопрос можно сказать всех времен и народов. Такое частое явление, как нехватка внимания, и нехватка времени уделить его, всегда был и будет.
Просто кто это понимает, и так сказать на своей шкуре ощущает, тот должным образом исправляет положение, а если человек живет только для себя любимого, то естественно он просто напросто не замечает тех, кто рядом.
Любите ближних, они у вас одни и никто их не заменит, никому вы не нужны более чем им, и никто вас так не оценит, как они. Только когда мы теряем ближнего, мы понимаем, как были не справедливы к нему, не внимательны, но исправить что-либо уже нельзя. Хотя есть и такие ближние, которые только и делают, что "пьют нашу кровь". :)

0

6

Многое зависит от разных обстоятельств, иногда сексуальная усталость становится причиной распада отношений

0

7

LirikHanna написал(а):

Многое зависит от разных обстоятельств, иногда сексуальная усталость становится причиной распада отношений

Значит эти отношения были не любовью и не искрении. Моё мнение, настоящая любовь это не физическое удовлетворение, а идёт от души, основана прежде всего на уважение друг к другу.

0

8

LirikHanna написал(а):

сексуальная усталость становится причиной распада отношений

Кстати, это тоже поправимо. Надо есть восстанавливающие продукты. Например сухофрукты, мёд и орехи.

Сухофрукты-это такие продукты, которые похожи по составу на свежие фрукты, но влаги в них значительно меньше, чем в свежих фруктах. Сухофрукты легко усваиваются организмом и лишены жиров.  Полезных и питательных свойств в сушеных фруктах значительно больше, чем в свежих. Это объясняется тем, что концентрация  минеральных и  биологически активных веществ в них выше. Поэтому регулярное употребление сухофруктов просто необходимо человеку для укрепления своего здоровья.

Инжир по сравнению с другими сухофруктами содержит больше клетчатки. Один сушеный инжир дает человеку  2г клетчатки, что составляет около 20% дневной нормы.
Американские ученые обнаружили в инжире ненасыщенные жирные кислоты омега 3 и омега 6, а также фитостерол. Эти вещества способствуют снижению уровня холестерина в крови. Кроме этого, инжир  содержит фермент фицин, который препятствует закупорке кровеносных сосудов.
В инжире содержатся витамины А, В1, В2, В3, С, фолиевая кислота, а также кальций, магний, железо, калий, медь.

Финики
Финики помогают при усталости, упадке сил и первых признаках депрессии. Еще они повышают работоспособность, концентрацию внимания и заряжают энергией. Ранее считались лекарством от головной боли. Финики считаются самыми полезными из всех сухофруктов

0

9

Дмитрий Шнайдер написал(а):

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу.
Душа совсем замёрзла без любви.
Куда любовь ушла она не знает,
Как это может быть, не понимает.
Грызёт тоска, как будто яд в крови.
Но разве же любовь сама уходит
И где-то просто так без дела ходит?
Любовь вернётся. Просто позови!

Хорошие стихи, Дмитрий! Спасибо! И концовочка понравилась, потому что есть надежда. :)

Лучник написал(а):

Значит эти отношения были не любовью и не искрении. Моё мнение, настоящая любовь это не физическое удовлетворение, а идёт от души, основана прежде всего на уважение друг к другу.

Лучник!!! Какой же ты умничка!!!  :) Полностью с тобой согласна. И ни один брак долго не просуществовал, если в основании были лишь одни физические влечение.

0

10

Дмитрий Шнайдер написал(а):

Она идёт домой как на работу
И каждый раз со страхом ждёт субботу,
Хоть нет тому, казалось бы причин…
Хороший муж – спиртного он не пьёт,

Что сказать. Глупая женщина. У неё такой мужчина, а она... Вот все беды у женщин, что не ценят, то что есть. Типичная эгоистка.

Дмитрий Шнайдер написал(а):

Грызёт тоска, как будто яд в крови.
Но разве же любовь сама уходит
И где-то просто так без дела ходит?
Любовь вернётся. Просто позови!

Это вряд ли... Если ничего самой не сделать,... зови не зови... результат... два варианта, либо мужик к другой уйдёт, либо всё по прежнему останется.  Это жизнь. Пустыми надеждами жить нельзя.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz