ЛИТЕРАТУРНЫЙ КЛУБ - СЕРЕБРЯНЫЙ РАССВЕТ

Объявление

С ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ ПРИВЕТСТВУЕМ ТЕБЯ! МЫ ЗДЕСЬ СОБРАЛИСЬ ЧТОБЫ ВМЕСТЕ СОБИРАТЬ ЧУДЕСА, КОТОРЫМИ ПОЛОН ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ МИР! МЫ ЛЮБИМ И ПИШЕМ СКАЗКИ, СТИХИ И ПРОСТО ДЕЛИМСЯ ИНТЕРЕСНЫМ. ВМЕСТЕ ПОЗНАЕМ МИР. НАШ САЙТ https://www.serebryanrassvet.narod.ru/ ЗДЕСЬ ВСЯ ИСТОРИЯ НАЧАЛА НАШЕГО ПУТЕШЕСТВИЯ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В СВОЕЙ ЖИЗНИ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ МЕЧТАЛ ВСТРЕТИТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ. ПРЕДЛАГАЮ ВСПОМНИТЬ О САМОМ ТРЕПЕТНОМ ЧУВСТВЕ НА СВЕТЕ, О ПЕРВОЙ ЛЮБВИ

0

2

БОКАЛ ХМЕЛЬНОГО ЗЕЛЬЯ НАПОЛНЕН ДО ПОЛНА.
СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ НЕ СМЕТНАЯ ЦЕНА.
ЧАРУЕТ АРОМАТОМ, МАНИТ - ГЛОТНИ МЕНЯ...
ОДНАЖДЫ ПРИГУБИВШИЙ ОСУШИТ ВСЕ ДО ДНА...
И НАСЛАДИВШИСЬ ВКУСОМ НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ НИ ДНЯ,
ЧТОБ ВНОВЬ НЕ ПРИКОСНУТЬСЯ И ОСВЕЖИТЬ УСТА...

0

3

У меня первая любовь в школе была. В классе 5-6м. Девочка одна нравилась. Я её за косички дёргал, а она дулась. Не понимала.  :D

0

4

У моей подружке Танюшки был брат из Серпухова. Веселый такой. Всё время какие-то истории рассказывал забавные. на один год старше нас. На каникулы приезжал в гости к Танюшке и мы ходили вместе в кино, театр, гуляли в парке Горького. Я тогда впервые услышала комплимент. Приехала с Украины загорелая, а мама купила мне в подарок платье такое сиреневое юбочка с мелкую складку и такой же воротник. Он из за этого воротника называл меня сеньоритой :D Я жутко смущалась и мы с Танюхой хихикали над этим. Как раз была в моде итальянская эстрада. А однажды Танюша и её брат уехали на дачу. Я в Москве осталась одна. Все подруги куда-то разъехались. Было очень скучно и ещё дождик зачастил. Возвращаюсь из булочной, почтовый ящик открываю, думаю может газета с праграммой передач будет, а там письмо. Думала маме с Украины прислали, тогда часто письма по почте слали. :) А потом читаю имя получателя. А это письмо мне!!! От Танюшкиного брата. Я так радовалась. Представляете первое письмо от мальчика!!! Я тогда от счастья прыгала и пела  :D Письмо перечитывала раз десять наверное. он написал что они с Танюшкой очень скучаем. Погода ужасная. Играют в карты. Но скоро приедут.  :D

0

5

Первая любовь

В вечернем сумраке долина
Синела тихо за ручьем,
И запах розы и ясмина
Благоухал в саду твоем;
В кустах прибережных влюбленно
Перекликались соловьи.
Я близ тебя стоял смущенный,
Томимый трепетом любви.
Уста от полноты дыханья
Остались немы и робки,
А сердце жаждало признанья,
Рука – пожатия руки.

Пусть этот сон мне жизнь сменила
Тревогой шумной пестроты;
Но память верно сохранила
И образ тихой красоты,
И сад, и вечер, и свиданье,
И негу смутную в крови,
И сердца жар и замиранье –
Всю эту музыку любви.

Николай Огарев

http://www.stihi.ru/pics/2012/02/23/4917.jpg

Отредактировано Лучник (2013-05-29 20:32:19)

0

6

Голос первой любви моей – поздний,
                                 напрасный –
Вдруг окликнул, заставил на миг замереть,
И звучит до сих пор обещанием счастья.
Голос первой любви, как ты мог уцелеть?..

Над горящей землей от Москвы до Берлина
Пыль дорог, где отстать – хуже, чем умереть,
И в бинтах все березы, в крови все рябины...
Голос первой любви, как ты мог уцелеть?

На тесовой калитке снежок тополиный,
Холодок первый губ, как ожог, не стереть...
А года пролетели, их, как горы, не сдвинуть.
Голос первой любви, как ты мог уцелеть?!
Сергей Орлов

http://romantikland.ru/stihi/13805505.jpg

0

7

а у меня всегда первая любовь. обожаю это чувство. когда человек любит и главное любим - он светиться как солнце.

0

8

Ооой, я даже не знаю, что именно считать первой любовью)) В детском саду мальчишка у меня был, любовь была типа у нас ,хахах)) До сих пор помню, что звали его Вовка Орлов и он мне на шапку прикрепил значёк-Якорь, типа подарок))) Этот якорь у меня хранился дооолго, пока Дениске в руки не попался))))))) :D

Потом серьёзная любовь была уже лет в 10-11...мальчишка соседский кадрился со мной))) Ох, обажала я его))))Дооолго, года 3-4 влюблена была)))) А он стеснительный был, общались редко))) Но кадрёшь был знатный)))))) А дальше...дальше не помню...там чёт покатило одно за другим...)))))))Даже вспомнить не могу какая история была первой, а какая позже..хронология уже утеряна))))) :D

0

9

@Юлия@ написал(а):

когда человек любит и главное любим - он светиться как солнце.

Ох,твоя правда!!!!!! Светится не то слово!!!! Горит можно сказать !!!!!!И летает, и сияет!!!!!! Йеееееее!!!!!!!!!!! :D  :D  :D

0

10

первая любовь - это прекрасное чувство, которое мы несём через всю нашу жизнь.
моя первая любовь - девочка с длинными русыми косами сидит на первой парте, я сижу "на камчатке". мы просто общались, я провожал её домой, нёс портфель, потом она вдруг переехала в другой город, и больше я её не видел. кто-то сказал, что она потом удачно вышла замуж...

0

11

Моя первая любовь- 4класс- мальчик Валя Петров,он совсем мало учился с нами,отец- военный моряк,его перевели в Питер и так я больше никогда его не видела и не знаю как сложилась его жизнь.

0



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz